RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Нет митинга, нет проблемы: полиция не стала раздувать скандал с акцией «Мемориала» на Соловках

Нет митинга, нет проблемы: полиция не стала раздувать скандал с акцией «Мемориала» на Соловках

Правоохранители не нашли нарушений закона о митингах в мероприятии.

Акции памяти на Соловках проходят уже 29 лет

Полиция не нашла нарушений закона о митингах в акции, которая прошла в поселке Соловецкий в Архангельской области, сообщает «Новая газета» со ссылкой на члена петербургского отделения «Мемориала» Александру Крыленкову. По мнению правоохранителей, мероприятие у Соловецкого камня не было митингом.

Ситуация произошла из-за недопонимания, возникшего между организаторами акции и руководством поселка. Глава Соловецкого Евгений Тютюков выразил свое недоумение тем, что об акции его никто не уведомил, тем самым нарушив закон. Крыленкова утверждала, что все приглашения были разосланы.

– Нет, администрации никогда не отправляли. Я прошу прощения за дезинформацию. Я совсем не имела это в виду. Только монастырская и музейная власть, – цитирует Крыленкову «Новая газета».

Напомним, девятого августа руководство Соловков обратилось в полицию с просьбой провести проверку митинга памяти жертв политических репрессий. Руководитель выразил надежду, что «на следующий год такая ситуация не повторится». Евгений Тютюков отметил, что эта ситуация – абсолютно обычная, в дальнейшем руководство продолжит «приучать любых людей, которые приезжают на Соловки, соблюдать нормы и правила».

Фото: Алена Иванская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления