Город Архангельск отметил День физкультурника большим спортивным праздником

Архангельск отметил День физкультурника большим спортивным праздником

Без положительных эмоций не остался никто.

Мероприятие состоялось на стадионе «Труд». Организатор - региональный центр развития спорта «Водник». На торжественной церемонии открытия от лица региона к гостям праздника обратился Андрей Шестаков.

– Уважаемые спортсмены, ветераны, любители физкультуры! Поздравляю вас с Днем физкультурника! В этом году он посвящен юбилею Архангельской области. Ежегодно количество спортсменов в нашей области увеличивается, строятся новые объекты для занятия спортом. 30 процентов населения области участвуют в спортивных мероприятиях. Спортсмены Архангельской области показывают отличные результаты на соревнованиях самого различного уровня, завоевывают награды. И я хочу пожелать всем новых спортивных достижений, здоровья, бодрости духа и отличного настроения, – отметил Андрей Шестаков.

Мероприятие началось с торжественного парада ветеранов и участников соревнований. Возглавлял шествие заслуженный работник физкультуры и спорта Российской Федерации Иван Николаевич Ряхин. В рамках праздника традиционно прошли соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, пляжному волейболу, теннису и настольному теннису, шахматам и шашкам, дартсу, армрестлингу, настольному хоккею, уличному баскетболу.

По инициативе молодежи уже не первый год проходят состязания роллеров и киберспортсменов.

Не обделены вниманием были и самые маленькие участники. Для них была организована легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов, а так же гонка на беговелах.

Помимо зрелищных соревнований гостей праздника ожидало огромное количество мастер-классов и показательных выступлений, а так же большой объем полезной информации о ДЮСШ и фитнес-клубах Архангельска.

Центр развития адаптивного спорта организовал площадку по игре в бочче, а так же под девизом «Спорт для всех» лица с ограниченными возможностями здоровья участвовали в общих активностях мероприятия.

Приятным сюрпризом для поклонников спорта стала автограф-сессия с выдающейся спортсменкой, финалисткой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пулевой стрельбе Дарьей Вдовиной, организованная региональным центром спортивной подготовки «Поморье».

В течение всего дня для маленьких гостей праздника работала детская площадка: аквагрим, батут, игры с аниматорами, памятные призы от партнеров мероприятия. Отдельно можно отметить возрождение традиции семейных эстафет и «дворовых игр». Классики, прыжки на резиночке подарили новые впечатления современным малышам и приятную ностальгию старшему поколению.

Без положительных эмоций не остался никто. Тот, кто долго и усердно тренировался, смог испытать свои силы в борьбе за почетный титул и призы. Тот, кто только начинает свой путь в спорте, смог посмотреть на профессионалов и вдохновиться на дальнейшие свершения, поучаствовать в мастер-классах и выбрать занятие себе по душе.

– Праздник замечательный, погода отличная, программа насыщенная! Мы всей семьей приняли участие в этом празднике. Наш папа – богатырь, он пробовал силы в соревнованиях по армрестлингу, я – в дартсе, а дети на батуте попрыгали, каши солдатской поели, поучаствовали в мастер-классах. Младшего мы сегодня записали в секцию греко-римской борьбы. На следующей неделе поведем на первое занятие, – поделилась впечатлениями архангелогородка Светлана Бубенцова.

Как отмечают организаторы, накануне праздника было приятно получить многочисленные предложения об участии в мероприятии как от инициативной молодежи, так и от крупных компаний. Это ли не знак заинтересованности бизнес-сообщества, жителей Архангельска и области в популяризации спорта и здорового образа жизни?

– В нашей области созданы хорошие условия для занятия спортом. Физкультурой, спортом занимаются сотни тысяч северян. В течение года мы проводим более 400 соревнований. А путь в большой спорт начинается именно с участия вот в таких праздниках, как День физкультурника, – отметил директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов.

За несколько дней, прошедших после празднования Всероссийского дня физкультурника, организаторы получили массу отзывов, благодарностей и шикарных фотоотчетов от всех неравнодушных горожан. Просматривая их, вспоминая счастливые моменты праздника, можно смело сказать – праздник удался.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления