Город Новые дома для расселения «авариек» в Верхней Тойме и Северодвинске сдадут в августе

Новые дома для расселения «авариек» в Верхней Тойме и Северодвинске сдадут в августе

Завершение проектов на контроле администраций, а в Верхней Тойме и прокуратуры.

В ряде районов уже завершена областная программа переселения - так, например, в Плесецком районе

Программа по переселению жильцов аварийного фонда в новые дома на территории Архангельской области выполнена на 73%. В ближайшее время новые дома для расселения будут готовы в Верхней Тойме и Северодвинске. Их планируют сдать в августе, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Два муниципальных контракта на приобретение 24 квартир в селе Верхняя Тойма были заключены в июле прошлого года. Сроки строительства не соблюдались, поэтому сдача объекта была взята на контроль.

– На сегодняшний день ситуация на объектах изменилась в лучшую сторону, – сообщила глава Верхнетоемского района Наталья Вьюхина. – Ожидаем, что восьмиквартирный дом будет готов до конца августа.

В то же время 16-квартирный дом планируется сдать в эксплуатацию в сентябре.

В Северодвинске из пяти планируемых в рамках программы многоквартирных домов в эксплуатацию введены четыре: на улицах Лесная, Ломоносова, Индустриальная и Победы.

Еще один дом на проспекте Морском будет сдан к 21 августа.

Теперь до 1 сентября 226 семей из Северодвинска должны будут заключить договоры социального найма. Прием переселенцев для оформления документов будет продлен до 20 часов с 22 августа.

Отметим, что на сегодняшний день в Поморье расселено 192 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Новосёлами стали более 11 тысяч жителей региона. Однако в Архангельской области известно немало случаев, когда жильцы домов, находящихся в аварийном состоянии, без надежды на скорое расселение вынуждены сами бороться за свои дома.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления