Город Митрополия и правительство Поморья будут работать над сохранением духовного наследия

Митрополия и правительство Поморья будут работать над сохранением духовного наследия

Стороны продолжат работу над духовно-нравственным воспитанием общества и сохранением культурно-исторического наследия.

Подписи под документом поставили губернатор Игорь Орлов и митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил

Светская и духовная власть Поморья заключили новое соглашение о сотрудничестве. Подписи под новым документом поставили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Стороны продолжат работу над духовно-нравственным воспитанием общества, сохранением культурно-исторического наследия, общепризнанных традиций и ценностей.

Соглашение определяет основные направления совместной работы властей региона и митрополии: сотрудничество в сферах здравоохранения, нравственного воспитания, культуры и социальной деятельности;взаимодействие в целях государственной охраны и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Архангельской области; содействие развитию культуры семейного воспитания детей на основе семейных духовно-нравственных ценностей; рассмотрение возможности поддержки семейных и родительских объединений, содействующих укреплению семьи, сохранению и возрождению семейных и нравственных ценностей;возрождение благотворительности и милосердия в обществе; противодействие распространению наркомании, алкоголизма, суицидов и разжиганию религиозной розни.

– Это послужит хорошим сигналом для всех, кто внимательно относится к роли духовно-нравственной составляющей, которую привносит митрополия в деятельность всех органов власти, – сказал Игорь Орлов.

Владыка Даниил в свою очередь отметил, что Север – один из самых богатых регионов в своем духовном, культурном и нравственном наследии. Все это должно быть основой для жизни нынешних северян и передаваться будущим поколениям.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления