29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
24 авг 2017 в 16:40

Вот не трогали бы вот эти все мою духовность. не люблю.
Пусть лучше о своей духовности пекутся.

Гость
24 авг 2017 в 17:36

вот нравственности в последнее время у молодежи не хватает

Гость
24 авг 2017 в 17:42

давно принять закон об атеистах

Гость
24 авг 2017 в 17:47

а если я буддист с детства, мне что теперь уезжать из региона?

Гость
24 авг 2017 в 17:48

Зачем все это духовенство у нас же светское государство?

Гость
24 авг 2017 в 17:48

я вообще не верю ни в бога ни в церковь

Гость
24 авг 2017 в 17:49

зачем вообще митрополия суется к власти

Гость
24 авг 2017 в 17:53

там цветочек совсем завял, хоть бы полили

Гость
24 авг 2017 в 17:53

у всех должен быть выбор, не все ведь хоят ходить в церковь

Гость
24 авг 2017 в 17:55

мои родители очень верующие люди, а я нет и в церковь вообще не хожу

Гость
24 авг 2017 в 17:55

Не вижу смысла в этом соглашении!

Гость
24 авг 2017 в 17:56

я вообще атеист и не вижу смысла соединять духовенство с государством

Гость
24 авг 2017 в 17:56

Любые религиозные организации отделены от государства! Зачем это вообще нужно?

Гость
24 авг 2017 в 18:45

духовность должна быть в головах и сердцах а когда власть и рпц все в золоте и офшорах а на народ плевать вот тут то и наступит капец.поздно пить боржоми когда в почках камни

Гость
24 авг 2017 в 19:22

лучше бы РПЦ за свой счет старинные церкви ремонтировала, а то в городе уродские часовни понатыкала, а в области деревянные церкви разрушаются без присмотра. Только волонтеры и заботятся в меру своих возможностей.

А нравственность и милосердие присущи людям и так, без навязывания разными митрополитами.

Гость
24 авг 2017 в 19:46

К сожалению, власть лишь декларирует сотрудничество с Церковью, а на деле постоянно ставит палки в колеса. Хорошо власть предержащим со свечками постоять на службах, а как до дела доходит, так начинается либеральное нытьё: мы, де, отделены от Церкви и все такое прочее.

Гость
24 авг 2017 в 20:37

Ах, вы лицемеры-двурушники, что один подписант, что другой, два сапога пара - один другого стоит! А книги нашего земляка Степана Писахова - не "культурно-историческое наследие общепризнанных традиций и ценностей для духовно-нравственного воспитания общества"? Чего же вы его то не вспоминаете? А ведь он не вымышленный герой ваших семитских сказок раннесредневековых скотоводческих племён, а наш современник (умер в 1960 году) - настоящий, живой человек! Или он совсем не земляк для этих персонажей? Ну конечно - что же его вспоминать за его "спи-отдыхай" из сказки "Как поп работницу нанимал". И областное так называемое "Министерство культуры" помалкивает - а ну как и им оклады посрезают! В угоду церкви из пушкинского Балды уже купца сделали - чтоб не так обидно щелбаны от мужика получать! Писахова, Шергина и Суфтина песком забвения заносит, типа есть памятник Сене Малине и хватит с вас! Один Абрамов ещё еле теплится и то только, что вскользь ругал колхозную жизнь при советской власти.

Гость
25 авг 2017 в 09:23

Куда власть свой нос только сунет, сразу коррупция, откаты, взятки.

Гость
25 авг 2017 в 11:29

Если большевик отклонится от линии партии,его поправит чекист, если чекист отклонится от линии партии,его поправит большевик. Что выше-интересы партии или Закон? На этот вопрос чекисты и большевики отвечают не задумываясь всегда.

Гость
25 авг 2017 в 11:59

Епархии не место в государственных вопросах

Гость
30 авг 2017 в 15:23

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

Гость
1 сен 2017 в 14:11

Епархия обязана сотрудничать с властью и указывать ей на её ошибки в нравственной области прежде всего.

Гость
5 сен 2017 в 16:22

Без Бога нация - толпа...

Гость