RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Приморском районе немецкая овчарка спасла пропавшего пенсионера

В Приморском районе немецкая овчарка спасла пропавшего пенсионера

63-летний мужчина ушел из социального центра вечером 31 августа.

Кэтти помогла найти обездвиженного пенсионера | 29.ruКэтти помогла найти обездвиженного пенсионера | 29.ru
Кэтти помогла найти обездвиженного пенсионера

Немецкая овчарка Кэтти спасла жизнь 63-летнего северянина, пропавшего 31 августа вечером. Пенсионер ушел из социального центра в Приморском районе и не вернулся обратно.

На поиски дедушки выехал младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области Анатолий Шестаков вместе со служебной собакой. По запаху Кэтти вывела сотрудника за территорию центра и побежала к разрушенному зданию неподалеку. Около него в траве и нашли пропавшего.

– Мужчина не мог самостоятельно передвигаться, так как у него были повреждены ноги. Кинолог незамедлительно вызвал медицинских работников, они оказали пожилому человеку необходимую помощь, – рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Анатолий Шестаков работает с овчаркой Кэтти около пяти лет, вместе они не раз задерживали и подозреваемых в совершении преступлений, находили похищенные вещи и разыскивали без вести пропавших людей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем