RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сотни архангелогородцев вышли на субботник «Зеленая Россия» под шквалистый ветер

Сотни архангелогородцев вышли на субботник «Зеленая Россия» под шквалистый ветер

Акция проходит во всех городских округах.

Глава Архангельска Игорь Годзиш вышел на уборку вместе с горожанами

Сегодня под шквалистый ветер столица Поморья присоединилась ко всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Сотни горожан во всех округах города вышли на генеральную уборку. К ним присоединились губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Архангельска Игорь Годзиш.

– Это прекрасная акция, которая мобилизует, призывает наводить порядок. Сегодня горожане, которые убирают мусор, завтра уже подумают, стоит ли бросать бумажку, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Мы все вместе большим дружным коллективом взялись за работу – радует, как на глазах преображается достаточно запущенный участок у Северной Двины. Хотелось бы, чтобы следующим этапом стало благоустройство этой территории, для отдыха людей, которые любят свой город и понимают, что чистота – это элемент культуры.

Горожане убирались на береговой линии от Кузнечевского моста до улицы Суворова.

– Я вижу довольные улыбающиеся лица горожан, объединенные одним общим делом – сделать наш город чище, – подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш. – В этот год экологический субботник проводится в юбилейный пятый раз. Акцию «Зеленая Россия поддержали работники областной и городской администрации, общественные организации, сотрудники МЧС, таможни, силовики. Мы все выходим на субботники, потому что любим свой город и хотим сделать его лучше, комфортнее для жизни. А Год экологии, в который проходит субботник – это хороший стимул еще раз напомнить, что необходимо город держать в чистоте!

По словам главы Октябрьского округа Алексея Калинина, инвентаря и мешков для уборки мусора хватит для всех.

Акция проходит во всех городских округах: В Ломоносовском округе наведут порядок на береговой территории от ул. Смольный Буян до ул. Северодвинской, в районе сквера у ТЦ «Макси»: в Соломбальском округе предметом уборки станет прибрежная зона у Кузнечевского моста; Северном округе выйдут на уборку прибрежной линии за КЦ «Северный»: остров Краснофлотский станет зоной уборки округа Майская горка; береговую линию в районе 26-го лесозавода уберут от мусора в Маймаксанском округе.

Фото: пресс-служба администрации МО «Город Архангельск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления