Город Поселок в Плесецком районе атаковали медведи и волки

Поселок в Плесецком районе атаковали медведи и волки

Серый хищник загрыз собаку в одной из деревень района.

В Плесецком районе хищники все чаще стали выходить к людям. Местные жители боятся голодных волков и медведей и не зря – 1 сентября волк загрыз в одной из деревень собаку.

– В Савинске 1 сентября ночью проходили два волка, этой же ночью в деревне Шестово загрызли собаку. В поселке Кривозёрка медведь проходил через посёлок, – рассказал житель Плесецкого района Владимир Хомутов.

Ранее жительница поселка Савинский Плесецкого района обратилась за помощью в региональное минприроды. Чиновники министерства отреагировали формально и отказали в содействии.

– Проведение мероприятий по регулированию численности бурого медведя считаем нецелесообразным. Согласно отчетам в Архангельской области нападений бурого медведя на человека не зафиксировано, – такой ответ пришел от министерства за подписью и.о. министра Дмитрия Капиталинина.

Администрациям муниципальных образований необходимо предусмотреть мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, которые привлекают медведей к населенным пунктам, добавляют чиновники. Но проблема со свалками не может разрешиться в короткий срок, а хищники все чаще выходят к людям.

Медведи у цементного завода. Рядом находятся дачи

Хищники – проблема не только Плесецкого района. На минувшей неделе местные жители увидели следы медведицы с медвежонком на Мироновой горе в Северодвинске. Отпечатки лап животных расположены прямо на могилах. В июне голодный медведь пришел в Пинежскую деревню Петрова. Под Онегой целая семья бурых хищников вышла из леса к людям.

Фото: Сообщество "ОХОТА >>ХОЗЯИН ТАЙГИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления