RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура Архангельской области поставила под сомнение готовность Поморья к отопительному сезону

Прокуратура Архангельской области поставила под сомнение готовность Поморья к отопительному сезону

По информации надзорного ведомства, в ряде районов к близкой зиме не готовы.

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич рассказал о подготовке к отопительному сезону

Прокуратура Архангельской области поставила под сомнение готовность Поморья к новому отопительному сезону. О результатах проверок надзорного ведомства журналистам рассказал заместитель прокурора Сергей Акулич.

– По информации на 1 сентября, готовность жилфонда к зиме составляет 93%, котельных – 90%, тепловых сетей – 94%, водопроводных – 91% и канализационных – 90% от планового задания. Запасы каменного угля составили 109%, мазута – 101%, дров – 179%. Казалось бы, беспокойств никаких, все благополучно. Если брать в частности, все не так хорошо. В Вельском районе запасы угля составляют 8%, в Коношском – 1,6%, в Няндомском – 10%, жидкого топлива – всего 2%. Конечно, ситуация меняется каждый день, договоры заключены, поставки осуществляются, но когда процент готовности такой небольшой, это вызывает беспокойство. Есть графики, они должны исполняться, – комментирует ситуацию Сергей Акулич.

Кроме того, по информации заместителя прокурора, на территории области 13 муниципальных образований еще не определились с организациями, которые будут заниматься теплоснабжением. Тех, кто к сезону готов не будет, ждут меры прокурорского реагирования. Уже принято более 50 таких мер, за прошлый отопительный сезон возбуждено 46 уголовных дел, ряд из них уже рассматриваются в суде.

Фото: Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления