Город С октября пассажиров с Левого берега в центр Архангельска будет возить новый автобус

С октября пассажиров с Левого берега в центр Архангельска будет возить новый автобус

Аукцион на право работы на данном маршруте состоится в понедельник 11 сентября.

Возобновление маршрута – отличная новость для жителей Левого берега

Движение автобуса по маршруту № 15У, связывающему Морской-речной вокзал с улицей Нахимова (Левый берег), будет возобновлено 2 октября. Ожидается, что маршрут будет работать с семи утра до восьми часов вечера. Соответствующая информация размещена на официальном портале государственных закупок.

Аукцион на право работы на данном маршруте состоится в понедельник 11 сентября. В нём примут участие две организации, подавшие на сегодняшний день соответствующие заявки.

Как и в случае с аукционом на право перевозки пассажиров по центральным маршрутам 11 и 76, состоявшимся в конце августа, к потенциальному перевозчику предъявляются весьма жёсткие требования. В частности, на маршрут должен выйти один автобус среднего класса, выпущенный в 2017 году, вмещающий не менее 60 пассажиров.

Таким образом, в соответствии с заявленными характеристиками, на маршрут точно не выйдут пазики, вместимость которых в полтора-два раза ниже заявленной. При этом, как ранее неоднократно отмечалось архангельскими перевозчиками, у них нет подобных автобусов среднего класса.

– Перед выпуском на линию салон транспортного средства должен быть прибран, его чистота должна быть обеспечена на протяжении всей работы, мойка автобуса должна производиться не менее четырех раз в месяц, – говорится в аукционной документации.

Средний интервал движения в утренний час-пик составит не менее 60 минут, а в межпиковый период автобусы могут выполнять не больше одного рейса в пять часов.

Кроме этого, как и на центральных маршрутах, перевозчик будет обязан обеспечить соблюдение водителями и кондукторами корпоративного дресс-кода, исключить размещение «несанкционированной» рекламы на бортах автобуса, обеспечить объявление всех остановок по маршруту следования. Транспортное средство должно быть оборудование системой ГЛОНАСС или GPS для возможности отслеживания его движения.

Уже 28 сентября победитель аукциона будет обязан предъявить заказчику – представителю администрации Архангельска автобус, который выйдет на маршрут в начале октября и будет работать до декабря 2024 года.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления