4 декабря суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
12 сен 2017 в 18:54

Когда же будут создаваться рабочие места с адекватной з.п.? Заводы-то многие загнулись. Глядишь, и поток уезжающих оскудеет.)

гсть
12 сен 2017 в 13:55

Господин Годзиш правильно говорит, что нужно в первую очередь создавать комфортную жизнь, так почему ж тогда он вместо того, чтобы вести переговоры с народом (можно через интернет, через референдумы или ещё каким образом, голосовать, общаться, прислушиваться к советам и т.д.), но он почему-то ведёт переговоры с местными перевозчиками, у которых одна цель, как можно больше сорвать с людей, а людям всё равно кто их будет перевозить, лишь бы это было комфортно, безопасно и цена не больше, чем в соседних регионах. Тоже самое и про ЖКХ можно говорить...
Но пока Игори будут больше думать о бизнесменах и их благосостоянии, а не о народе, люди будут уезжать, и останетесь с маленьким-маленьким населеньецем, от которого вам господа, уже мало что можно будет поиметь

Пенсионер
12 сен 2017 в 19:59

Игорь говоришь красиво . Наша Архангельская Область , половина Европы . А как Мэрия выделяет участки для строительства домов многодетным семьям и желающим молодым семьям построить свой дом . Это или Болотина или участки без коммуникаций . Вот молодые и уезжают . В Белгородской Области легче с землей и с домом проблемы решить , чем у нас в Архангельске .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:20

а вспомните что только павленко нам не обещал! И где это все???

Гость
12 сен 2017 в 19:45

Как много лестных отзывов про Годзиша тролли из горадмина понаписали, аж дух захватывает, все так хорошо, но народ то по другому считает.

Гость
13 сен 2017 в 01:17

Первый секретарь горкома и так выражается, не хорошо...не хорошо-с-с-с. Кто оно и куда должно идти? С такими настроениями служить народу и родине -это преступление. Пишите заявление и берите обходной, товарищ. Ждем от вас успехов в малом бизнесе, а не на бюджетных фронтах

Гость
12 сен 2017 в 14:01

Ну так вперёд... Освободи место для нормального хозяйственника....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 13:28

а я бы на месте мэра не стал давать интервью откровенно оппозиционному сайту не скрывающему свое негативное отношение к нынешней власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 10:56

Комфорт нужен, но не столько дорожки и скамеечки, как сейчас делают. Правовая среда соответствующая, верховенство закона. А сейчас блатная публика от чиновничества, криминала, бизнеса превалирует: им и недвижимость и контракты, должности и решение вопросов в их пользу. Это происходит ведь за счёт остального большинства, отсюда и отсутствие перспектив для них. Уезжают, совершенно адекватно реагируют.

Гость
13 сен 2017 в 17:09

Из Архангельска уезжают и правильно делают, развития города нет и не будет, только личные интересы, продолжайте в том же духе, скоро и мэрия не нужна будет, переименуют в сельсовет такими темпами и конечно получки там будут намного меньше. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 12:48

Говорит хорошо. Может наши внуки и будут жить в комфортном и уютном городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:57

Так получилось, что почти все отцы города после ухода с должности уехали из города: Павленко, Гармашов, Донской. Интересно, а товарищ Годзиш не присмотрел себе участок в подмосковье? Перспективность города проявляется также и в том, остаются ли в нём жить его бывшие градоначальники, или они понимают, куда город движется.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный архангелогородец
13 сен 2017 в 11:52

Наконец-то СМИ в Архангельске перед мэром не лебезят. Смелый, толковый, хозяйственный мэр. Говорит искренне и без показухи. Игорь Викторович, Вы на правильном пути, мы на Вас НАДЕЕМСЯ. Работоспособной и надежной Вам команды. А изменения есть и БУДУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 09:11

"Да пошло оно всё" звучит как Ваш девиз по жизни)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:12

а что вы хотите? павленыч после себя такую разруху оставил, как после мамаева побоища. пока не приберешь за ним нового не построишь. Рано его судить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 10:14

Нормальный глава города.Не трепло комсомольское.Может и больше сделать,но одному это не под силу.

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 сен 2017 в 15:54

а как может быть КОМФОРТ с такой улицей как Ленинградский
как можно жить в комфорте без Московского до Объездной
как можно жить в комфорте с такой ГНИЛОЙ улицей как К Либкнехта
как можно жить без мостов на все острова Архангельска
как можно жить без АКВАПАРКА
как можно жить без электрифицированной ЖД
и без 4 полоски до Москвы и Питера

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:13

Москва тоже не сразу строилась..время покажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 21:39

Когда расширят Ленинградку,где городские автобусы,когда зимой появяться дворники.Ничего не меняется в этом городе десятилетиями.Одни только сказки все слушаем.

Роман
13 сен 2017 в 01:13

Красиво все говорят!!!У Донского мама на Сульфате жила, хоть дорогу до туда сделал. А у Вас родственники где живут? Посмотрите на дороги в городе!!!!!! Ленинградский, Московский и т.д. Уже 4 года подряд Гагарина ковыряют, может пора реформы в Водоканале сделать, а не субсидировать???

Гость
13 сен 2017 в 14:06

Вот если бы Годзиш послав все на..., написал бы заявление по собственному, это может быть правильное решение было, может кто нибудь другой бы справился? Только из его команды ни кого ставить не нужно на его место, там нет профессионалов, так случайные люди, заинтересованные только в своих личных интересах. Не каждый может управлять городом, это должно быть дано.

Гость
13 сен 2017 в 13:25

Молодец г-н Годзиш.Только одно то что он всерьез взялся за транспорт пассажирский ему уважение.Да быть главой трудно,НО ОН справляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2017 в 14:06

Уезжать надо, люди в средней полосе получают ровно столько же как и мы на севере. Правда у них там сейчас плюс 25, а у нас тёплые куртки на плечах, ничего не растёт, делать нечего, торговые центры отвратительные, работы нет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 09:47

Тупиковый город сосущий жизнь из живущих здесь людей. В замен дарящий не нужные парки-ТРЦ и пустые обещания. Нет нормальных больших фонтанов, парков, садов, цирка. Гости приехали можно показать только набережную, мини парк у Гранд плазы, театр, высотку или утащить в карелы. Ещё есть вариант увезти в Северодвинск. Гулять не где. Люди из города едут отдыхать в лес, т.к. больше не где. Серый город со страшными дорогами и страшными пазиками. Как это бы не звучало обидно но лично мне за родной город стыдно.

Гость
12 сен 2017 в 16:24

да он прикольный, вы помните чтобы еще какой-то глава на автобусах катался??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:29

кто бы что не говорил но один из вечных вопросов горожан автобусы наконец то сдвинулся с места! не решился, но решается и новых автобусов пусть и пазиков я встречаю все больше и больше на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:04

да толково мужик рассуждает! ничего просто так не бывает, чтобы что-то сделать надо работать и время. Поживем увидим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:18

да изменения есть, город все равно становится лучше, просто мы всегда ярче видем что то плохо и не замечаем хорошее

ОТВЕТИТЬ
Марья
12 сен 2017 в 16:23

а мне Годзиш нравится. он похоже на человека из народа, не корчит из себя звезду и труженик.

ОТВЕТИТЬ