RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске уровень цифровизации сети «Ростелекома» достиг ста процентов

В Архангельске уровень цифровизации сети «Ростелекома» достиг ста процентов

Переход на цифровые станции в Архангельске начался еще в 1996 году.

13 сентября городская телефонная сеть Архангельска отметила 120-летний юбилей

В день 120-летнего юбилея городской телефонной сети Архангельска «Ростелеком» вывел из эксплуатации последнюю аналоговую телефонную станцию в столице Поморья. Теперь работа телекоммуникационной сети в городе осуществляется на базе цифровых автоматических телефонных станций.

В закрытии координатной АТС-22, расположенной в микрорайоне Соломбала, приняли участие министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин, а также сотрудники компании.

На закрытии последней аналоговой телефонной станции в Соломбале
100% цифровизация сети – повод для праздника

АТС-22 была введена в эксплуатацию в 1993 году. Телефонная станция монтированной ёмкостью на 6700 номеров была расположена в помещении площадью более 550 кв. м. Современные цифровые АТС, на которые переключены все абоненты устаревшей аналоговой станции, рассчитаны на обслуживание более 10 000 абонентов.

Переход на цифровые станции в Архангельске начался еще в 1996 году. Более 20-ти лет сотрудники компании «Ростелеком» модернизировали и развивали телекоммуникационную сеть областного центра. Сегодня цифровые технологии от «Ростелекома» – это новое качество телефонной связи, высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» и разнообразие сервисов.

– Очень символично, что абсолютный перевод Архангельска на цифровые технологии происходит именно сегодня. 13 сентября 1897 года, ровно 120 лет назад, в нашем городе начала действовать первая телефонная станция. В списке абонентов тогда числилось всего 56 телефонов, но это был настоящий прорыв – начало развития телефонной связи в губернии, – отметил директор архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. – Менее чем за полтора века благодаря людям, которые посвятили свою жизнь работе связиста, произошел переход от двух ручных телефонных станций к цифровым автоматическим! Сегодня мы награждаем лучших сотрудников нашего филиала и отмечаем, что отныне Архангельск – территория цифровых технологий.

Фото: Сергей Яковлев

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления