Город Региональный центр поискового движения появится в Архангельске

Региональный центр поискового движения появится в Архангельске

Правительство области выделило активистам офис в центре «Патриот».

В Доме офицеров будет располагаться новый центр

Региональный поисковый центр обрел дом в Архангельске. Правительство Поморья выделило активистам помещения общей площадью 65,5 кв. метров в центре «Патриот». В них будет располагаться «Региональный поисковый центр», куда войдут учебный класс и музей поисковой работы.

– Поисковики по всей России ведут трудную, но необходимую для нас работу: в архивах, в полях, в сложных экспедициях по крупицам восстанавливают имена погибших бойцов, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Сегодня крайне важно поддерживать механизмы работы с молодёжью, которые прививают навык чтить и помнить историю своей страны.

Торжественное открытие центра состоится в День неизвестного солдата 3 декабря 2017 года и будет приурочено к закрытию областной вахты памяти.

Напомним, региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» стало победителем конкурса на выделение грантовой поддержки президента Российской Федерации 2017 года. Проект создания регионального учебного поискового центра получил поддержку в размере 3,6 миллиона рублей.

Фото: Центр «Патриот»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления