RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Игорь Годзиш остался недоволен ходом работ на проспекте Чумбарова-Лучинского

Игорь Годзиш остался недоволен ходом работ на проспекте Чумбарова-Лучинского

Подрядчик в настоящий момент отстает от графика на 27 дней.

Игорь Годзиш требует от подрядчика выполнить работы в срок

Глава Архангельска Игорь Годзиш в очередной раз проинспектировал ход работ на проспекте Чумбарова-Лучинского и в Литературном сквере, и остался недоволен итогом проверки. Подрядчик в настоящий момент отстает от графика на 27 дней. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Сейчас на Чумбаровке устанавливаются лотки дренажной канализации и бордюрный камень. Уже доставлены все необходимые материалы: брусчатка для пешеходных дорожек, зеленые насаждения.

– С сегодняшнего дня начинаем планировку территории, в субботу приступим к укладке брусчатки, – обещает директор подрядной организации СМУ-2 Елена Слободянюк.

По словам Елены Слободянюк, бригада из 7 человек укладывает в день 200 кв. м брусчатки, всего предстоит выложить около 3,4 тысячи кв. м. То есть на выполнение всего объема работ нужно около 17 дней. Но таких сроков подрядчик себе позволить не может. По мнению представителей управления строительства и капитального ремонта городской администрации, технадзора, бригаду необходимо увеличить как минимум до 20, а лучше – до 30 человек.

До сих пор не закончены работы по благоустройству и в Литературном сквере. Рабочие развозят на тележке грунт и укладывают деревянную мостовую. По словам подрядчика, в субботу приступят к монтажу забора и посадке живой изгороди, а в понедельник к установке скамеек.

– В субботу лично приду проверить, как идут работы, не поленюсь сосчитать, сколько человек работает на объектах. Более того, проверю, как обстоят дела у культурного центра «Северный», – сообщает подрядчику Игорь Годзиш.

Напомним, на проспекте продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». Укладывать брусчатку строители должны были начать еще 7 сентября, но до сих пор не приступили к работам.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления