RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Жулье, отдай жилье»: на митинге в Архангельске обманутым дольщикам пообещали решить вопрос с квартирами

Гость
17 сентября 2017, 07:35
Власть опять пообещала решить проблему за счет бюджета, а может стоит найти имущество "виновников торжества" переписанное на родственников и знакомых? Я плачу налоги не для того, что бы на них жировали " хозяева жизни" и с каждым годом желание платить все меньше.
Гость
17 сентября 2017, 15:17
Слава, срочно к психиатру!
Гость
17 сентября 2017, 19:43
Гость
17 сентября 2017, 19:43
Слава, срочно к психиатру!
Считаешь, что дольщикам надо оплачивать жилье за счет налогов, а тех кто их обворовал трогать не стоит, пусть жизнью наслаждаются? Тогда идем к психиатору вместе.
Гость
18 сентября 2017, 01:11
Гость
18 сентября 2017, 01:11
Считаешь, что дольщикам надо оплачивать жилье за счет налогов, а тех кто их обворовал трогать не стоит, пусть жизнью наслаждаются? Тогда идем к психиатору вместе.
Вячеслав, сначала Вам в школу, и учиться, учиться, учиться, как завещал дедушка Ленин.Психиатр пишется. А по сути, считаю, что дольщикам надо ответственно подходить к выбору застройщика, но самое главное учитывать риски, включая и экономическое положение в стране. Потому как застройщики не в безвоздушном пространстве находятся. Или Вы думаете кризис только по домохозяйствам ударил? А бизнеса это не коснулось? А экспроприацией "награбленного", пусть занимаются соответствующие органы. Ну а если этого награбленного не найдут, то это не значит, что государство должно помогать деньгами обманутым дольщикам. Это их выбор, их риск. Мои родители тоже были дольщиками ООО "Архангельск-Инвест", в строительстве жилого дома по ул. Адмирала Кузнецова, дом был сдан вовремя, живут они там до сих пор и очень довольны. Да и в городе ещё несколько успешно построенных объектов, жилых и административных, этой же компанией. Так что жулье они мало напоминают.
Гость
16 сентября 2017, 16:54
Про депутата Драчеву не написали, как она оправдывалась " государство не виновато, виновато несовершенное законодательство", точно - иногда лучше молчать, чем говорить.
Гость
16 сентября 2017, 17:37
А разве законодательство совершенно?
Гость
16 сентября 2017, 22:10
Гость
16 сентября 2017, 22:10
А разве законодательство совершенно?
Имнно депутаты должен его совершенствовать, а не объяснять что, мы ни в чем не виноваты.
17 сентября 2017, 09:32
Гость
17 сентября 2017, 09:32
А разве законодательство совершенно?
Исполнительная власть по конституции подчинена законодательной власти и является лишь её продолжением, в свою очередь законодательная власть лишь является представительской (выборной) от народа и обязана быть народной "по замыслу художника". Ходите на выборы, граждане ! Но выбор трудный - настоящих людей исполнительная власть (и подчинённая ей у нас законодательная власть) на выборы не допускает ! А графу "против всех" убрали .. (((
Гость
18 сентября 2017, 09:21
Кто-нибудь сказал власти (вдруг она не знает), месяц назад приняли закон с 01.07.18 - "одному застройщику - только одно разрешение на строительство", так что схема предоставления другого зем.участка инвестору, взявшемуся за недострой, отпадёт. Не хочу никого расстраивать, но надо поторопиться всем..
Гость
18 сентября 2017, 18:03
а ничего не мешает ООО-шку упразднить и тут же создать с другим названием. Вот и всё.
Гость
20 сентября 2017, 12:50
Гость
20 сентября 2017, 12:50
а ничего не мешает ООО-шку упразднить и тут же создать с другим названием. Вот и всё.
ООО-шка - застройщик берется за недострой, переоформляет разрешение на строительство на себя (иначе достроить нельзя), в этот же момент этой же ООО-шке дают землю без конкурса - такая схема. Упразднить ООО-шку - застройщика не получится до окончания строительства недостроя и передачи квартир дольщикам. Другой ООО-шке за так землю не дадут. Какую ООО-шку и в какой момент вы хотите упразднить?
Гость
16 сентября 2017, 16:13
Смешные люди! Все на государство надеются. Вкладываются в рисковые проекты, а потом государство помоги.. а с какой стати из моих налогов государство должно помогать?
Гость
16 сентября 2017, 18:00
Вообще то, именно государство выдает этим кидалам разрешение на работу.
Гость
17 сентября 2017, 00:36
Гость
17 сентября 2017, 00:36
Вообще то, именно государство выдает этим кидалам разрешение на работу.
деньги свои добровольно тоже государство обязывает им нести?
Гость
17 сентября 2017, 10:33
Вообще-то государство является гарантом конституции. И не оно ли должно контролировать, чтобы законодательство не нарушалось. Вот люди к власти и обращаются. Которая, кстати, должна была котролировать стройку от момента выделения участка до заселения людей
Гость
19 сентября 2017, 08:08
на митинге господину Шестакову ,это тот который на 1 фото понурый стоит, сунули в руки листовку - зачем Овчинникову и Бобкову 10 фирм, так он с барской презрительностью прцедил, что о всех их фирмах он знает. Тогда почему они работают, что бы обманутых стало еще больше? Или для него кидки-это норма?
Гость
22 сентября 2017, 22:38
а количество фирм то причем? Застройщик то один, в Москве есть холдинги по 200-300 ОООшек, ничего противозаконного тут нет.
Гость
18 сентября 2017, 10:47
гостю 9.29 И чего? На митинге раздавали листовки со списком фирм директора и заместителя "Архангельск Инвест" - 9 строительных фирм , а сколько может быть еще? Писали, что они работают на стройках по расселению ветхого жилья, уж понятно что не теми фирмами, по которым опр0кинули дольщиков. Надо принимать закон о конфискации имущества, в том числе и близких родственников, если докажут конечно. Доход от фирмы обычно получает учредитель, так что открыть фирму и нанять директора закон не помешает и за 10% от 80 млн. отсидеть 2 года желающих найти можно.
Гость
16 сентября 2017, 20:41
Наивные, кого из новобольшевицкой элиты волнуют ваши проблемы? Они не для этого туда проползали
Гость
17 сентября 2017, 03:01
Наивные чукотские мальчики и девочки
Гость
18 сентября 2017, 01:12
Это точно!!!
Гость
17 сентября 2017, 06:36
ничего дольщики не дождутся, "Эхо Севера" еще 2 года назад писало, что провластная пресса получила указание "подчистьть за "Архангельск Инвест".
Гость
18 сентября 2017, 01:13
Поясните, как пресса может подчистить?
Гость
18 сентября 2017, 09:29
Из года в год вылазят казусы нашей администрации - работа у них такая что ли?" Ещё радуют" партейцы любых мастей, усердно пекущихся о народе.
Гость
18 сентября 2017, 11:40
выборы скоро, на прошлое собрание никто не пришел.
Гость
16 сентября 2017, 18:53
Упомянутый дом на Воронина уже никогда не построят по-ходу. Всю технику с объекта давно вывезли, ничего на стройплощадке не делается, из-за забора так ничего и не возвышается
Гость