RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске финишировали участники ломоносовской эстафеты

В Архангельске финишировали участники ломоносовской эстафеты

Многим многокилометровый забег показался весьма сложным.

Участники забега финишировали у САФУ

Более 60 человек приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете Холмогоры–Архангельск. Они финишировали на площади у главного корпуса САФУ. Среди участников не только профессиональные спортсмены, но и любители бега из Архангельского клуба «Гандвик», Холмогорского района, Новодвинска.

– Честно говоря, бежала в первый раз. Достаточно тяжело, но мне очень понравилось. Эта эстафета − традиция, а традиции поддерживать надо, чтобы будущее поколение об этом знало. Еще и для здоровья полезно, − рассказала студентка САФУ Кристина Шапран.

Заместитель председателя клуба «Гандвик» Владимир Недзвецкий наградил победителей скоростного этапа эстафеты. Первые места в разных возрастных группах взяли Нина Едовина, Юлия Суворова, Василий Едовин и Алексей Елисеев. Специальные награды получили Владимир Яковлев и Александр Макаров, которые пробежали 43 километра от Холмогор до Новодвинска.

– Впечатления отличные! Я в первый раз участвовал в этой эстафете. Всеми этапами набежал 31 километр и выиграл скоростной забег. Познакомился со многими ветеранами спорта и ребятами, буду участвовать в следующем году. Бегать важно, потому что бег − это жизнь, медитация. Бег помогает улучшить режим дня и настроить себя на позитивный лад, − поделился чемпион Архангельской области по марафонскому бегу Алексей Елисеев.

Напомним, первая эстафета по маршруту Холмогоры–Архангельск состоялась в 1985 году. Спортивное мероприятие приурочено ко дню рождения Михаила Ломоносова и ежегодным Ломоносовским научным чтениям. По традиции, набранную на старте эстафеты холмогорскую землю смешали с университетской.

Фото: Пресс-служба САФУ имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления