Город Архангельск оказался на грани эпидемии ОРВИ

Архангельск оказался на грани эпидемии ОРВИ

За прошлую неделю с ОРВИ госпитализировали 30 человек, из них 27 – дети.

Простудные заболевания подкашивают архангелогородцев

В Архангельске за прошлую неделю было зарегистрировано 3873 случая заболевания ОРВИ. Большая часть заболевших – дети, 27 из них были госпитализированы. Об этом сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Показатель заболеваемости ОРВИ всего населения составил 108,1 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога всего на 1,3%.

Отметим, в области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным на 15 сентября привито в регионе было больше 11 тысяч человек. Это около 10% от общего числа жителей Поморья.

– Управление рекомендует жителям области своевременно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против гриппа. Вакцинация позволяет снизить заболеваемость гриппом, среди заболевших уменьшить тяжесть и длительность заболевания, а также риск развития осложнений и летальных исходов. В медицинские организации Архангельской области вакцина против гриппа уже поступила. При отсутствии противопоказаний прививку можно сделать в государственных медицинских организациях по месту жительства, – отметили в областном Роспотребнадзоре.

Эпидемический порог – это показатель, предельная отметка, которую нельзя превышать. В случае если количество заболевших превышает его, это означает начало эпидемии какого-либо заболевания. У каждой болезни свое предельное значение.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления