Город «Водник» взял верх над сыктывкарским «Строителем» со счетом 6:3

«Водник» взял верх над сыктывкарским «Строителем» со счетом 6:3

Теперь северян ждет встреча с московским «Динамо».

Команда продолжает поиски оптимального состава и вариантов игры

Сегодня на берегах Волги «Водник» встречался с сыктывкарским «Строителем», который спустя много лет вернулся в элиту отечественного хоккея с мячом.

Ледовая дружина из Республики Коми в межсезонье сильно обновила состав. В ходе подготовки к соревнованиям сыктывкарцы в товарищеском матче обыграли «динамовцев» Казани – 5:3. Стартовали на турнире они весьма неоднозначно. Сначала они взяли верх над кировской «Родиной» – 4:3, а затем крупно проиграли красногорскому «Зоркому» – 2:9.

Уже на первых минутах сыктывкарцам удалось трижды поразить ворота Данила Дорохина, для которого этот матч был дебютным на официальном уровне в классе сильнейших. Разрыв в счете мог быть и больше, но молодой голкипер желто-зеленых блестяще парировал удар Дениса Садакова с 12-метровой отметки. Ответить на это архангелогородцы смогли дважды.

Стоит отметить, что у «Водника» хорошо получается на этом турнире – это розыгрыш стандартных положений. В этот день из шести забитых мячей пять стали их следствием.

В перерыве тренерскому штабу «Водника» удалось внести коррективы в игру, и уже после перерыва никто не усомнился в его превосходстве над соперником – 3:6, сообщает пресс-служба «Водника».

– Мы продолжаем поиски оптимального состава и вариантов игры. Изначально то, как мы планировали сыграть сегодня, у нас не получилось. Пришлось вносить коррективы в игру. Во второй половине встречи мы взвинтили темп и за счет характера смогли довести матч до победы, – сказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Завтра, 24 сентября, «Водник» встретится с московским «Динамо», которое еще не потерпело ни одного поражения на турнире. Начало матча в 11:00.