перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Обновленный генплан: застраивать Архангельск станет проще

25 сентября 2017, 10:30
Гость
25 сентября 2017, 11:44
Почему то многодетные семьи считаются вроде прокаженных и их выселяют за пределы города, аж в Исакогорку. Странно, хотя им важнее и доступное спортивное образование и медицина чем детям над которыми родители имеют возможность трястись до 11 класса. В городе столько земли пустой, а их в Исакогорку с глаз долой.
Гость
25 сентября 2017, 13:41
Почему изменение размера санитарно-защитной зоны создает возможность предоставления зем.участков многодетным? Изменение заключается в уменьшении? Рядом свалки и они не переносятся?
Гость
25 сентября 2017, 15:09
В Исакогорку - неплохо. Мне предлагали только в Борах. Вот где жесть, в смысле болото.
Гость
25 сентября 2017, 12:47
В Архангельске есть генплан? Вот это новость! А то судя по тому, как застраивается город различными зданиями где ни попадя, создаётся полное ощущение его отсутствия!
Гость
25 сентября 2017, 14:18
"Несколько территорий центральной части Архангельска, Соломбальского округа и Варавино-Фактория мы выделили в зону смешанной застройки без выделения этажности зданий." (c) Это означает, что на месте выжженых деревяшек в центре понастроят многоэтажек. Вплотную друг к другу. На прежних старых коммуникациях. Там где прежде по городскому закону была запрещена многоэтажная застройка. Ну чтож, понятно, что депутанам нашим "занесли", как говорится. А вот г-жа Юницына, сколько лично Вам заплатило ООО "Талион" за продолжение уродования города?
Гость
26 сентября 2017, 09:17
нет, я думаю, что наоборот, вы посмотрите действующий генплан, там сплошь все территории с индивидуальными домиками попали в многоэтажную застройку. Люди продают все: квартиры, машины для того чтобы купить участочек и построить дом, а им не дают разрешение на строительство, так как зона многоэтажной (многоквартирной) застройки
Гость
26 сентября 2017, 15:42
Гость
26 сентября 2017, 09:17
нет, я думаю, что наоборот, вы посмотрите действующий генплан, там сплошь все территории с индивидуальными домиками попали в многоэтажную застройку. Люди продают все: квартиры, машины для того чтобы купить участочек и построить дом, а им не дают разрешение на строительство, так как зона многоэтажной (многоквартирной) застройки
Так и я об этом. У людей ещё дом стоит, неважно, частный или двухэтажная деревяшка, а их земля уже давно поделена. И коммуникации в данном месте на многоэтажное строительство не рассчитаны, и давно изношены. Городской закон о запрете строительства многоэтажек в исторически центральной части города переписывали уже не раз. Всё зависит от суммы.
Гость
25 сентября 2017, 11:38
имея 5 млн\р можно купить домик в краснадарском крае а не в нашем болоте где круглый год зима и цены как в европе и заработки 15000р
Гость
25 сентября 2017, 11:53
Себе сразу поделите участки
Гость
26 сентября 2017, 09:17
вы существующие стройки закончите сперва. ск лет еще в центре будут стоять брошенные стройки? (выучейского напротив Рима, Суфтина у Восхода). Позорище! к/т Мир, здание цирка... генплан у них....
Гость
26 сентября 2017, 09:38
Есть ли у вас мистер Фикс?
Гость
26 сентября 2017, 13:32
Прежде чем болтать о заботе многодетных постройте в той же Исакогорке детскую поликлинику ,детсад,школу , взрослую полкклинику, кинотеатр ,дворец пионеров ,хоккейную коробку,футбольное поле с требунами,парк со скамейками
Гость
26 сентября 2017, 21:17
На месте цирка нужно построить огромный аквапарк, без Ваших планов, которых никто не видел. Более 30 лет цирк в Архангельске не работает, а территория в центре города не просто пустует, а уродует город. Привезите туда Орлова. Он недавно узнал, что во дворце спорта нет ни спорта ни ремонта, ни плит и дорог. Хотел бежать от туда. Вы ему цирк Архангельский покажите, пусть удивиться.
Гость
25 сентября 2017, 10:51
а дороги то в генплане присутствуют? срам ленинградского проспекта когда уберут и тупик московского будет ГЕНЕРАЛЬНЫМ ТУПИКОМ? вместе с Галушина?
26 сентября 2017, 19:22
пробки на ленинградском бесят