Город «Мегафон» подарил Архангельской области живые полотна Ван Гога

«Мегафон» подарил Архангельской области живые полотна Ван Гога

За три дня работы выставки ее посетили более 2000 человек.

В субботу, 23 сентября, в Поморье отмечали большую дату – 80 лет со дня образования Архангельской области. Организаторы выставки «Ван Гог. Живые полотна» считают, что она станет своеобразным украшением праздничных мероприятий, посвященных дню рождения региона.

– Уникальная выставка «Ван Гог. Живые полотна» создавалась в том числе, в качестве подарка к 80-летию Архангельской области. Инновационный мультимедийный формат представил «живые» шедевры одного из популярнейших художников мира. Уверен, многие архангелогородцы откроют для себя нового Ван Гога, а выставка станет самым запоминающимся событием года, – отметил директор Архангельского отделения компании «МегаФон» Юрий Оборин.

1 из 6

В субботу организаторы устроили для посетителей множество интересных конкурсов и интерактивных развлечений. Так, например, всем гостям предлагали создать свою собственную «живую» фотографию, которую можно было получить по электронной почте и выставить в социальных сетях. На первом этаже ТРК «Макси» посетители испытывали очки виртуальной реальности, собирали картины Ван Гога из электронных паззлов.

В праздничный день побывать на выставке удалось и губернатору Игорю Орлову. В качестве обычного посетителя в рамках неофициального визита он посмотрел экспозицию и оставил свой отзыв.

1 из 3

– Очень необычно, современно и увлекательно. Спасибо за возможность прикоснуться к великому искусству с применением новейших технологий, – написал Игорь Орлов в своем отзыве о выставке.

Увидеть своими глазами ожившие полотна Ван Гога можно ежедневно до 22 октября в ТРЦ «Макси» (пр. Ленинградский, 38, 2-й этаж) с 10:00 до 21:00. Вход бесплатный для абонентов «МегаФона», детей, школьников, студентов и льготных категорий граждан. Для остальных – цена составит 100 рублей. Групповое посещение возможно в будни с 10:00 до 17:00. Подробную информацию о выставке можно получить по телефону 8 (8182) 43-43-13, в сообществе выставки «Вконтакте» и на сайте.

1 из 4
Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления