Город Легкоатлеты Поморья взяли семь медалей на всероссийских соревнованиях

Легкоатлеты Поморья взяли семь медалей на всероссийских соревнованиях

Среди них три золотые.

Юные спортсменки на двоих завоевали семь медалей

Легкоатлеты Архангельской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Среди девушек в личном первенстве разыгрывалось 15 медалей, семь из которых завоевали северянки. Об этом сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

На дистанции 600 метров первой финишировала Александра Скрипчук, второе место заняла Ксения Малых. В метании золотую медаль завоевала Ксения Малых, бронза у Александры Скрипчук. В прыжках в длину Ксения Малых стала третьей.

– По итогам четырехборья Ксения Малых, набрав 415 очков, поднялась на высшую ступень пьедестала почета, второе место заняла Александра Скрипчук, – рассказали в РЦСП «Поморье».

Отметим, всего сборную команду Архангельской области вошли Полина Ермишкина, Александра Скрипчук, Наталья Попова, Ксения Малых, Виктория Шарафутдинова и Дмитрий Богданов.