Город «Управляйки» Октябрьского округа привлекут к ответственности за не вовремя убранный мусор

«Управляйки» Октябрьского округа привлекут к ответственности за не вовремя убранный мусор

Таков результат проверок от городской администрации.

Своевременная уборка мусора часто - инициатива самих жильцов.

Качество уборки и состояние контейнерных площадок в округах Архангельска по выходным оценивают заместители главы Архангельска Игоря Годзиша. Плохо справляющиеся с потоками мусора управляющие компании, по сообщениям пресс-службы городской администрации, могут попасть под административную ответственность.

Неудовлетворительная работа УК была выявлена по нескольким адресам в Октябрьском округе, что некоторые из них заставило пошевелиться и начать вывоз мусора по срокам.

– В адрес руководителей УК и ТСЖ направлены требования о необходимости своевременного вывоза отходов и подбора мусора вокруг контейнерных площадок. Ряд организаций осуществили вывоз и уборку территории у жилых домов. Но есть и такие, в отношении которых придется применять жесткие меры: готовятся материалы для привлечения ООО «УК «Центр» и ООО «УК 8 «Наш дом» к административной ответственности по статье 6.4 КоАП РФ, – заявил глава Октярьского округа Алексей Калинин.

Отметим, что работа по уборке мусора с территорий ведется в большинстве округов, часто эффект в этом достигается не за счет слаженной работы служб, а активной позиции самих жителей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления