Город Архангельские студенты примут участие во Всероссийском дне ходьбы

Архангельские студенты примут участие во Всероссийском дне ходьбы

Старт забега на три тысячи метров состоится в 15 часов.

Студенты САФУ в воскресенье выйдут на старт

Студенты САФУ 1 октября примут участие во Всероссийском дне ходьбы. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Но лишь ходьбой спортивный праздник не закончится. С 12 до 15 часов на Красной пристани знаменитые северные спортсмены проведут «Зарядку с чемпионом», а эксперты по боевым искусствам открытые тренировки. Болельщики хоккейного клуба «Водник» организует флешмоб в поддержку команды.

Для зрителей выступят хореографические коллективы, проведут конкурсы и викторины. Будет работать полевая кухня с бесплатной кашей и горячим чаем. Старт забега на три тысячи метров состоится в 15 часов.

– Это отличная идея, мы готовы присоединиться к акции, заявить о нашем регионе на федеральном уровне и показать, что студенческое сообщество САФУ за здоровый образ жизни. Уверен, что наш университет приведет на мероприятие самую многочисленную делегацию, – отметил проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ Сергей Сорокин.

Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы в Архангельске, необходимо заранее пройти регистрацию на сайте Олимпийскаястрана.рф. Кроме того, зарегистрироваться можно будет перед стартом забега с 14 до 15 часов.

Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в нём участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

Фото: пресс-служба САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления