До конца года Архангельск избавится от 30 торговых точек на остановках
28 сентября 2017, 12:43
Гость
28 сентября 2017, 15:27
Какой бред и вранье. Эти Ларьки стоят законно уже несколько десятилетий. Кто бы им разрешил их поставить незаконно и столько лет работать? Все они были согласованы с администрацией районов, мэрией, налоговой, Энергонадзором, Роспотребнадзором, комитетом торговли, МЧС. Скажите просто и честно, что вы ликвидировали весь малый бизнес в Архангельске.
Гость
28 сентября 2017, 18:37
Согласен полностью!!!
Такого дурдома нет нигде. В Москве,Питере,Воронеже-сплошные павильончики и магазинчики,на остановках чай,кофе,выпечка,сигареты и все довольны!!!
Гость
28 сентября 2017, 19:27
написал владелец ларька
Гость
28 сентября 2017, 20:36
Гость
28 сентября 2017, 18:37
Согласен полностью!!!
Такого дурдома нет нигде. В Москве,Питере,Воронеже-сплошные павильончики и магазинчики,на остановках чай,кофе,выпечка,сигареты и все довольны!!!
Врать ты горазд. Уж про Москву-то не надо, все мы знаем, что там.
Гость
29 сентября 2017, 16:43
В городской Администрации очередную destruction action объясняют традиционно казённо.
Традиционно казённо — это когда как плюнули в ответ на вопрос сколько времени, или ответили на вопрос почему ПОТОМУ ЧТО. Или в рифму ГДЕ — в КараганДЕ. Под Карагандой в такой ситуации подразумевается не город, а женский половой орган. Или ОТКУДА — от верблюда.
Вот так и здесь. Граждане недоумевают, спрашивают ЗАЧЕМ, а им отвечают: снос незаконно возведенных конструкций.
Законно-не законно. Но гражданам было удобно: сидишь дома вечером — лабазы уже все закрыты (ночных магазинов после запрета на торговлю алкоголем не осталось). А курить-то хочется, аж уши пухнут и зубы жмёт. Поднялся с дивана, вышел, ларек в шаговой доступности: купил пачку — доволен человек.
Гость
28 сентября 2017, 19:41
Хорошее начинание. Следом можно торговые центры начать сносить, после жилые дома на окраинах и так постепенно к центру подобраться и в завершение здание администрации снести.
Если сначала снести здание администрации области, а потом и города за средства "собственников" ))) .. то сносить (кроме аварийного и ветхого жилья) больше ничего не придётся ... Останутся на месте автобусные остановки для пассажиров муниципального транспорта, всё встанет на свои места ... без всяких перегибов линии партии ...
Налогоплательщики освободятся от ежедневных глупостей по поводу и без, займутся наведением порядка в городе, налаживанием внутригородской жизни ... да .. пока без салютов ... на сэкономленные, отнятые у дармоедов, деньги город начнёт развиваться и расцветать, а за ним и область.. Крепостного права, говорят, в Поморье не было, и поморы жили хорошо !
Если сначала снести здание администрации области, а потом и города за средства "собственников" ))) .. то сносить (кроме аварийного и ветхого жилья) больше ничего не придётся ... Останутся на месте автобусные остановки для пассажиров муниципального транспорта, всё встанет на свои места ... без всяких перегибов линии партии ...
Налогоплательщики освободятся от ежедневных глупостей по поводу и без, займутся наведением порядка в городе, налаживанием внутригородской жизни ... да .. пока без салютов ... на сэкономленные, отнятые у дармоедов, деньги город начнёт развиваться и расцветать, а за ним и область.. Крепостного права, говорят, в Поморье не было, и поморы жили хорошо !
мечтатель
Гость
29 сентября 2017, 16:45
А если человек вышел из дома и ему негде купить воды, сигарет, презерватив, а навстречу ему идет бывшая продавщица ларька, оставшаяся без работы и все это фоне кучи .. на месте снесенного ларька…
Вот тогда и начинают люди думать, что у нас при власти не люди, а вредители.
Гость
30 сентября 2017, 15:28
автор давай жги еще!
Гость
2 октября 2017, 11:49
Гость
30 сентября 2017, 15:28
автор давай жги еще!
Мы тебя послушаем лучше, как ты тут сказки пишешь типа: уря и поделом, пусть сносят, молодцы...
Гость
29 сентября 2017, 16:45
И только рекламные агентства уже предлагают новые места под рекламу. От ларька хоть польза была, а от рекламы этой уже никакой пользы — она бесит. Город уже как одна рекламная тумба — грязная, бездарно оформленная, бессмысленная.
Ладно бы на местах бывших ларьков что-то полезное и красивое появлялось. Так ведь — ничего.
Про неудобства всё уже сказано выше.
Кто-то может сказать — мелочь, ну подумаешь гражданину негде купить сигарет, жвачку, воду, чипсы. Дескать, не смертельно…
Да, не смертельно. Но комфорт городской среды складывается из маленьких удобств. И эти маленькие удобства предоставляет малый бизнес. В итоге из всего маленького складывается большое: большая экономика, большое ощущение комфорта.
Гость
1 октября 2017, 01:18
если кто и расстроился из за сноса ларьков дак это всякая алкашня и сброд ( сигареты там уж давно не продают, прикинь) я тебя поздравляю с вступлением в это чудное сообщество. вместе вы еще больше покемонов поймать сумеете
Гость
2 октября 2017, 11:48
Гость
1 октября 2017, 01:18
если кто и расстроился из за сноса ларьков дак это всякая алкашня и сброд ( сигареты там уж давно не продают, прикинь) я тебя поздравляю с вступлением в это чудное сообщество. вместе вы еще больше покемонов поймать сумеете
Написал покемон)))
Гость
28 сентября 2017, 18:39
Аренда кончилась, поэтому и убирают
Гость
29 сентября 2017, 16:44
Да ларьки вероятно стояли не совсем законно. Но стояли и 20 с лишним лет никому не мешали. И тут вдруг у кого в горадмине зуд начался. Если зуд — нашли бы ему другое применение — город-то как неряшливый старик. Архангельск вонюч, не комфортен, грязен.
И ларьки — не самое уродское, что в нём есть. Вот, оказывается рекламные конструкции все не законно стоят. Но тронуть рекламное полукриминальное лобби страшно. Хотя, казалось бы — снеси дурацкую тумбу, или билборд демонтируй — граждане только спасибо скажут.
Но нет взялись за самое безобидное и очень полезное — снесли ларьки.
Теперь уж снесли — ничего не поделать. Но на будущее мистеру Годзишу и его команде хочется дать совет. Перед тем как что-то полезное ликвидировать — надо что-то сделать взамен. А на местах снесенных ларьков — пустыри.
Гость
28 сентября 2017, 14:17
И остановок тоже(((
Гость
28 сентября 2017, 20:34
Верно-верно. Снесут ларьки и стойте ребята, ждите автобус под дождем. А мы вам еще Пазики запретим, и будете мокнуть на остановке по полчаса в ожидании низкопольного автобуса.
Гость
28 сентября 2017, 23:46
Гость
28 сентября 2017, 20:34
Верно-верно. Снесут ларьки и стойте ребята, ждите автобус под дождем. А мы вам еще Пазики запретим, и будете мокнуть на остановке по полчаса в ожидании низкопольного автобуса.
Низкопольного автобуса по явно завышенной цене 25 руб.
Гость
29 сентября 2017, 11:01
То, что сносят правильно, но почему незаконные??? с двадцатилетней историей!!!
Гость
29 сентября 2017, 16:43
Иные обстоятельства. Утром гражданин выходит из дома. Шасть в карман — зажигалка есть, сигарет нет. Но курить-то хочется.
Дома не покуришь — жена косо смотрит, собака нос морщит. А первая утренняя сигарета — кто курил, тот знает — кайфовее, чем отходняк от наркоза после коронарного шунтирования.
В магазин заходить некогда, да и в магазинах сигареты нынче редкость — но вот ларёк.
Ларёк — друг, ларёк — спаситель.
Гость
29 сентября 2017, 16:42
В первый раз посносили половину ларьков в Архангельске, когда пришел к власти Павленко. Спустя некоторое время стало ясно, кто был интересантом противной горожанам акции — рекламщики. Часть мест заняли стеклянные дурынды — д***льного вида остановки, напичканные рекламой.
Лоббировал вредительство неопределенного пола тип, главное достоинство которого — он «муж сенатора», а по совместительству друг и сосед одного из владельцев рекламного бизнеса.
Теперь ясно, что любая власть в Архангельске всегда и все первым делом начинает с ларьков.
Сейчас в Архангельске начался второй этап сноса ларьков. Взамен ничего не предлагается. У горожан уже не хватает цензурной лексики, чтобы выразить властям Архангельска признательность за заботу.
За последние два-три дня в Архангельске снесли ещё с десяток ларьков, располагавшихся преимущественно близ остановок общественного транспорта. Впрочем, остановками пространство на обочине можно назвать весьма условно.
Гость
29 сентября 2017, 16:44
Ночной ларёк, ночной ларёк,
Я этой ночью одинок,
И даже водка не согреет душу мне.
Ночной ларёк, ночной ларёк,
В ночи бескрайней огонёк…
И лишь звенит гитара в тишине.
(Группа Би-2)
Ладно сигареты — курить не модно. Но запах изо рта. Иногда с утра не совсем свеж (особенно у дам). И тут на помощь приходит винтефреш.
Ларек-жвачка-автобус: всё удобно быстро. А нет ларька…
А если нет ларька, то прямо дурно пахнув в автобус изо рта пассажир заходит в чрево пазика и дышит. У 40 человек испорчено настроение.
А воды купить, а чипсов…
Гость
29 сентября 2017, 16:43
Он в этот ненастный осенний вечер не наорет на жену, не поругается с телевизором, не обругает матом соседскую …
Аналогично с презервативами. Прикиньте — припёрло. Глядь, в брюки — нет, глядь в сервант — тоже нет. Ну не штопать же старые…
Пошёл в ларек — купил: хочешь дюрекс, хочешь отечественные. Вштырил, покурил, морковкой закусил — пошел спать. Утром как огурчик на работу удовлетворенный
А пить припёрло…
Ночная жажда — глядь в кран, а там НЕТ ВОДЫ…
Да наплевать кто её выпил и какой он национальности. Если есть ларёк — пошёл в ларёк, купил шипучки, налопался, покурил, одел .., впялил и спать. С утра на работу как на праздник.
Гость
29 сентября 2017, 16:44
Короче, всем был удобен ларек. ВСЕМ горожанам и всеми видами услуг. Он как скорая помощь — рядом и безотказен.
Далее, в каждом ларьке посменно работали в тепле, на хорошей зарплате две-три продавщицы. На дворе и в торговле — кризис. Поэтому из тёплого ларька работницы переберутся в никуда.
Предприниматель, который ларек держал — с точки зрения пролетариев, он, конечно, мироед. Но себя содержал, семью кормил. Налоги платил, вокруг ларька убирал.
Понятно, если при сносе ларьков цель была просто нагавнять горожанам, которые в ларьках отоваривались — это одно. Это как проделки старухи Шапокляк в мультике просто Чебурашку и Крокодила Гену.
Скажите, но зачем этих людей лишили средств к существованию. А налоги с ларька, зачем в бюджетной нищете убрали?
Это уже дурь.
Сейчас-13°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
2 м/c,
вос.
752мм 92%До конца года Архангельск избавится от 30 торговых точек на остановках