Город Андрей Багрецов стал руководителем агентства по спорту Архангельской области

Андрей Багрецов стал руководителем агентства по спорту Архангельской области

До этого Андрей Багрецов возглавлял региональный центр развития спорта «Водник».

Новый руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов

Руководителем агентства по спорту Архангельской области назначен Андрей Багрецов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Поморья Игорь Орлов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Андрей Багрецов родился в Архангельске в 1973 году. Имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также дополнительное образование «Менеджмент в сфере физической культуры и спорта» и «Подготовка спортивного резерва в Российской Федерации».

В 1991–2003 годах Андрей Багрецов выступал за сборную команду Архангельской области по баскетболу. В 1992 году стал победителем студенческой лиги России в составе сборной команды АГТУ. С 2007 по 2013 был главным тренером мужской сборной команды Архангельской области по баскетболу.

С 2005 года возглавлял Федерацию баскетбола Архангельска, а с 2010 года – Архангельской области. С 2013 года по 2016 год Андрей Багрецов занимал должность директора Центра развития массового спорта, с 2016 по настоящее время – директора регионального центра развития спорта «Водник».

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления