Город Депутат Архоблсобрания будет «выбивать» деньги на ремонт Новодвинского ГКЦ

Депутат Архоблсобрания будет «выбивать» деньги на ремонт Новодвинского ГКЦ

Финансирование на эти цели обещали еще в прошлом году.

Сергей Пивков будет повторно вносить поправки в областной бюджет

Депутат Архоблсобрания от фракции ЛДПР Сергей Пивков намерен добиваться выделения средств на ремонт Новодвинского ГКЦ. Об этом 29.ru сообщил сам народный избранник.

Культурный центр был включен в региональную госпрограмму «Культура Русского Севера (2013–2020 годы)», согласно которой финансирование ремонтных работ должно было начаться в этом году.

– Финансирование обещали еще в прошлом году, но как начали принимать бюджет, получили ноль. Особенно было неприятно, что этот проект стал предметом предвыборной спекуляции многих кандидатов от партии власти. Причем последние обещания были на выборах в Госдуму. А когда мы на сессии, я и еще один депутат от Новодвинска Иван Попов внесли поправки и начали выступать, то нас поддержали лишь представители оппозиционных партий. Я сейчас делаю обращение с требованием оставить финансирование на следующий год. И, соответственно, когда бюджет будем обсуждать, буду вносить поправки. Конечно, я это дело не оставлю, для города это очень важный социальный объект, – рассказал 29.ru Сергей Пивков.

На прошедшей накануне депутатской сессии Архоблсобрания министр культуры Архангельской области Вероника Яничек сообщила, что областное правительство пытается включить НГКЦ в федеральную инвестпрограмму, но точной информации пока нет. В любом случае объект остается в региональной госпрограмме и может быть отремонтирован за счет бюджета Поморья.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления