RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Шесть новодвинцев попали под «уголовку» за покупку поддельных прав

Шесть новодвинцев попали под «уголовку» за покупку поддельных прав

Они хотели получить права, не сдавая экзамены. И решили для этого «дать на лапу» кому-нибудь в ГИБДД

В Новодвинске возбудили шесть уголовных дел в отношении местных жителей, которые за взятку пытались получить водительские права, минуя обучение в автошколе и экзамены. Только вот документы, которые им предоставил посредник, оказались поддельными.

По предварительной версии, в августе 2016 года 38-летний житель города Новодвинска в интернете нашел человека, который помог ему уладить вопрос в правами. За свои услуги он взял 21 тысячу рублей, якобы это была взятка одному из сотрудников ГИБДД.

Спустя какое-то время этот же новодвинец предложил аналогичные услуги пяти своим знакомым. Правда, с них он взял от 40 до 50 тысяч рублей, которые, по его версии, шли в карман неким нерадивым гаишникам.

— При этом он воспользовался услугами сайта, через который приобрел водительское удостоверение на свое имя, а оставшуюся часть денежных средств оставил себе. Преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемых обстоятельствам, поскольку денежные средства не были переданы должностному лицу, а водительские удостоверения являлись поддельными, — пояснили в региональном СУ СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Разыскивается лицо, получившее денежные средства.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления