16 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
7 окт 2017 в 00:26

кто миллиарды ворует под домашний арест и песенки петь..а за мусорную рыбу пять лет ...и не надо гнать что нельму они поймали нет ее там и не было никогда максимум сига да корюха поймали просто откупиться нечем было и знакомых нужных нет ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 21:24

АЯЯЙ 30 метровой сетью ущерб оочень большой... нехорошо...

Гость
7 окт 2017 в 11:52

Никогда на этом участке Белого моря нельма не ловилась.Зато очевидцы рассказывали ,как бочками соленую горбушу этим летом рыбнадзоры вывозили с Куйского мыса, а на глазах задержанных за незаконно выловленную рыбу,рубили ее на куски.Кто против них показания даст?Систему не сломаешь.8 дел они завели, может с себя надо было начать?

миша
7 окт 2017 в 13:05

А то,что заколы километровые стоят , это можно. А эти заколы давно Двину обезрыбили. А этих взяли показать,что мы работаем. Смешно ребята!!!!!!!!!!

Гость
6 окт 2017 в 16:32

5 лет и 1 лям штрафа. что то жестковато.

Гость
6 окт 2017 в 17:36

Всего 8 дел уволить всех за такую работу

6 окт 2017 в 19:29

Государство сорогу с камбалой ростило,деньги вкладывало,а тут наглецы такие.

Гость
6 окт 2017 в 20:47

Мужики рыбу пять лет бы ели, или на миллион продали бы у диеты. Так то без труда она им досталась, халява. Лучше пошли бы в магаз, там точно такая же, свежая не перемороженая. Сети перестаньте продавать, ленивые сами не станут их вязать, а кто свяжет тот и рыбачит пусть, как предки его.

гость
6 окт 2017 в 23:08

нельма пошла? надо тоже туда наведаться

Гость
7 окт 2017 в 17:33

Снимок хороший, ни разу в Сухом карася не ловил, надо скататься с 30-й ! А насчет наказания, что ж вы хотите, рыбаки ведь не 1,5 млрд распилили, поэтому и наказание суровое. Это у нас борьба с коррупцией бесполезна, все ведь э-э-э воруют, ну э-э-э сами понимаете... вот - даже архангельские рыбаки и то, в особо крупном размере, о чем тут говорить...

Гость
7 окт 2017 в 17:45

Пойманную рыбу надо отпускать ! Как, например, московская прокуратура, по принципу: поймал - отпусти...

Влад
9 окт 2017 в 12:22

Позор нашим борцам с браконьерами! Ловят только обычных мужиков, тех что этой рыбой живут! И на счет продажи сетей - человек верно написал, запретить продажу, а кто сам связал, причислять к местным жителям, пусть ловят. Самим вязаную сетку в море не бросишь!

Андрей
11 окт 2017 в 09:34

Действительно позор. Весь берег застроен избами и поделен между браконьерами, которые ловят семгу, горбушу и сига с мая по ноябрь. Большинство "брэков" знакомы с инспекторами и в случае "залета" оформляются административные протокола и изымаются сети, а через полчаса уже новые сети стоят на тех-же местах и ни каких уголовных дел. Поймали двух неудачников из которых сейчас сделают "козлов отпущения", а настоящие браконьеры сидят в своих избах и в усы посмеиваются.

Гость Я
6 окт 2017 в 15:39

Надеюсь посадят. Но ловить таких надо и на рынках например у маг. Диета там и семга и нэльма и сиг все есть, а главное без документов. То есть даже бегать за ними не надо!!!!
Приходи и бери теплинькими.

ОТВЕТИТЬ