Город По «телефону здоровья» в октябре северянам расскажут о борьбе со стрессом, онкологией и инсультом

По «телефону здоровья» в октябре северянам расскажут о борьбе со стрессом, онкологией и инсультом

На вопросы ответят практикующие медики.

Линия будет открыта 11, 12 и 24 октября

Архангельский центр медицинской профилактики в октябре предложит северянам задать вопросы об осенней депрессии и борьбе с онкологией и инсультом по «телефону здоровья». Такие сеансы связи проходят несколько раз в месяц и позволяют жителям региона получить экспресс-консультации от специалистов, не выходя из дома, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области

В октябре на «телефон здоровья» заявлены три темы: «Здоровье на рабочем месте. Способы совладения со стрессом», «Онконастороженность – путь к здоровью!» и «Стоп-инсульт!».

11 октября с 14:00 до 16:00 на вопросы о борьбе со стрессом ответит старший преподаватель кафедры психиатрии и психологии, заведующая службой психолого-социальной работы СГМУ Татьяна Низовцева. Она расскажет о психологических проблемах, возникающих на рабочем месте, о том, как с ними справиться и о способах повышения стрессоустойчивости.

12 октября с 14:00 до 16:00 на вопросы по теме «Онконастороженность – путь к здоровью!» ответит врач-онколог, заведующая диспансерным отделением Архангельского клинического онкологического диспансера Галина Рахманкова. Цель разговора – повысить у жителей Архангельской области уровень информированности, онкологической настороженности и внимания к собственному здоровью.

24 октября на «телефоне здоровья» будет работать горячая линия «Стоп, инсульт!», посвящённая Всемирному дню борьбы с инсультом. В этот день врач-невролог высшей категории отделения сердечно-сосудистой хирургии Архангельской областной клинической больницы Нина Хасанова и другие врачи-специалисты больницы будут консультировать население Поморья по вопросам профилактики инсульта и лечения его последствий.

Отметим, что на вопросы населения по «телефону здоровья» отвечают специалисты-эксперты медицинских организаций, врачи Архангельского центра медицинской профилактики или главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Архангельской области. Дозвониться и поговорить на заявленные темы можно по номеру 8(8182)21-30-36.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления