Город Администрация Архангельска выдаст жителям авариек по полмиллиона рублей на новые квартиры

Администрация Архангельска выдаст жителям авариек по полмиллиона рублей на новые квартиры

Фонд содействия реформирования ЖКХ выделил 80 млн рублей на выплаты северянам.

Причитается счастливцам не слишком большая в рамках покупки нового жилья сумма – всего по полмиллиона рублей

Жители авариек столицы Поморья получат деньги на новое жилье. Фонд содействия реформирования ЖКХ выделил 80 млн рублей на выплаты обитателям приватизированных квадратов в ветхих домах. По информации администрации Архангельска, на эти средства могут претендовать более 147 человек.

– Речь идет о тех собственниках, чьи дома признаны аварийными до первого января 2012 года. Людям нужно обратиться в департамент муниципального имущества для заключения соглашения с администрацией города. В дальнейшем они получат выплаты. Сроки – сегодня, сейчас, в этот месяц, – пояснил директор департамента городского хозяйства МО «Город Архангельск» Никита Кривонкин.

Претенденты на выплату к информации о появившихся деньгах относятся с немалым скепсисом и в то же время надеждой.

– У меня квартира в аварийке на Урицкого. Я даже подавал в суд на бездействие городской администрации, они очень медленно все делали, была вероятность, что я ничего не получу. В итоге провели независимую оценку, хотя раньше не торопились, мы заключили мировое соглашение, оно вступило в силу в августе. Сейчас жду поступления денежных средств, обещают в районе 36 тысяч рублей за квадрат, на этой неделе, – рассказал 29.ru архангелогородец Анатолий Фалелеев.

Напомним, сейчас в Архангельске идет четвертый завершающий этап по переселению людей из аварийного жилья. Напомним, на этой неделе жители столицы Поморья получили ключи от 180 новых квартир в доме №32 на улице Карпогорской.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления