24 сентября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
21 окт 2017 в 14:54

На повороте с Валявкина. Облагородить территорию надо, дом снесли- пусто

Гость
21 окт 2017 в 15:19

Снести ТЦ"Пирамида"(или как там эта беда называется, напротив аглицкого танка) и установить ТРАМВАЙ. З.Ы. Кстати, а подземная парковка там функционирует?

Гость
21 окт 2017 в 15:56

На ул.Суворова

Старожил.
21 окт 2017 в 15:58

Пожалуй, вижу одно интересное место - где-то поблизости пересечений ул. Поморской и пр.Троицкого. Место там можно найти , место историческое , активно посещаемое горожанами и гостями города, гостям города удобно будет, да и детишкам идущим в или из Дворца детского и юношеского творчества (бывший "Дворец пионеров") будет интересно познакомиться с живой историей города.

Гость
21 окт 2017 в 16:47

у бывшего депо думаю самое то место

Гость
21 окт 2017 в 16:53

поставить его на проспекте Ломоносова между Комсомольской и Суворова

Гость
21 окт 2017 в 17:22

Рядом с ним поставить памятник Нилову О. В.

Гость
21 окт 2017 в 17:44

На площади Ленина у мэрии или у Областного собрания рядом с монументом Ильича...Самое красное место...Пусть ГвоздишЪ каждый день любуется плодам разрухи...

Гость
21 окт 2017 в 17:50

Напротив горадмина с фотографией Нилова)))

Гость
21 окт 2017 в 18:05

.1.в район перекрестка Урицкого- ломоносова: там была диспетчерская и там начинались 1,2 и 5 маршруты

Гость
21 окт 2017 в 18:17

А чему памятник? Памятник регрессу и деградации - был трамвай и нет трамвая, был троллейбус и нет троллейбуса, был городской ЛИАЗ, а стал колхозный ПАЗ... Назвать его надо "памятник ушедшей цивилизации"

Гость
21 окт 2017 в 18:40

На крышу мэрии....как памятник разрухе...

Гость
21 окт 2017 в 18:41

Поставить на против мэрии.

Гость
21 окт 2017 в 19:00

Лучшее место — перед входом на кладбище. Кладбище может быть любое. Будет очень символично. Годзиш решил вернуть трамвай на улицы города? Один вагон? Это, видимо, предел возможностей ГМО Архангельска. Остальные проблемы города уже решены? Пусть посмотрит на помойку в центре Архангельска, на Урицкого 68. Это просто жуть.

Гость
21 окт 2017 в 19:01

В мэрию его поставить, в приемную Годзиша.

Гость
21 окт 2017 в 19:02

А в областных городах средней полосы памятники трамваям ставить не надо-тролейбусы и трамваи там до сих пор исправно работают.

Николай
21 окт 2017 в 19:10

Предлагаю поставить на пересечении Троицкого и Поморской между Троицким и бывшим кинотеатром Север пока там не построили очередной бизнес центр. Место очень людное и народ будет помнить что в Архангельске тоже ходили трамваи и бегали троллейбусы.

игорь
21 окт 2017 в 19:21

верни трамвай лучше в город и троллейбус
даже по уму свободную линию не могут использовать на ленинградском проспекте- как ездили машины в одну колею так и ездят

Гость
21 окт 2017 в 19:36

А может напротив МРВ ему местечко найдётся, чинуши ведь там, якобы "транспортный узел" делать собираются.

Гость
21 окт 2017 в 19:40

Поставить между Администрацией города и Собранием депутатов. Может вернут. Пусть напоминает.

21 окт 2017 в 20:18

предлагаю установить памятник Олегу Нилову. Прижизненно. И табличку повесить "Главному уничтожителю самого северного трамвая в Европе".

Гость
21 окт 2017 в 20:48

рядом с мэрией путь видят творение рук своих

21 окт 2017 в 22:37

где мебельный маркет Депо по середине стоянки смотреться будет классно и с детьми можно прийти пофоткаться!

Гость
21 окт 2017 в 23:07

где мебельный маркет Депо символично и парк рядом был и кладбище рядом

Гость
21 окт 2017 в 23:34

Может ещё поставить памятник Достойной жизни?) Печальная тенденция намечается. Не замечаете?) Памятник последнему трамваю, троллейбусу, заводу, .....городу Архангельску.

Гость
22 окт 2017 в 00:08

В Потешном дворе вполне можно. В 80-х годах танк стоял в детском парке, дети очень любили там ползать. Можно было внутрь залезть.
Если трамвай будет открытый стоять просто на улице, его будут использовать, как туалет

Гость
22 окт 2017 в 01:31

ул.металлистов

Гость8024
22 окт 2017 в 01:53

ул.улицы Урицкого-70

Гость
22 окт 2017 в 11:56

поставьте его в детском парке и успокойтесь уже, займитесь делом.

22 окт 2017 в 12:17

На кладбище!

Гость
22 окт 2017 в 14:15

На пересечении Поморской и Троицкого самое лучшее место для трамвая .

Гость
22 окт 2017 в 14:47

Не памятник трамваю надо ставить, а возраждать этот вид транспорта.

Гость
22 окт 2017 в 15:22

Сколько это будет стоить-водружение трамвая на постамент ? Скажите..
Может на эти деньги в летний сезон открыть бесплатный туалет на Набережной ?
Как раньше было.

Пенсионер
22 окт 2017 в 18:14

На месте мэрии, она не нужна один вред от нее.
До сих пор существовал бы наш трамвайчик если бы ни эти ленивые ... Любой город за счастье считал-бы иметь такой экологичный общественный транспорт. А наши взяли и уничтожили. Поживились на рельсах.
Всех кто принимал участие в уничтожении трамвая предлагаю вывесить на доску позора у того-же памятника!

Гость
22 окт 2017 в 19:51

Поставить в квартиру бывшего мэра Нилова на память, что он убрал !

Гость
22 окт 2017 в 22:49

Полностью поддерживаю Андрея 20:18. Еще поставить памятник хорошим дорогам. Думающий голова думал бы, как экологический транспорт возродить (или хотя бы троллейсбус), а не как хорошим идеям памятники ставить.

Гость
22 окт 2017 в 22:53

Полностью поддерживаю идею доски позора. Рядом уничтожителей троллейбусов и ЛДК 3. Чтоб их внуки и правнуки, пусть и живя в столице, знали своих праотцов. И другии наука.

22 окт 2017 в 23:43

на 14л/з.поселок больше всех пострадал от ликвидации трамваев

Гость
23 окт 2017 в 08:39

да в любое людное место, вагоновожатым посадить " куклу" Нилова , ну и добавлять туда "пассажиров" горе-чиновников..........

Гость
23 окт 2017 в 10:20

Обсуждается идиотизм. Вдумайтесь памятник тому что развалили??? Одумайтесь. Вопрос ни о том куда его воткнуть, а вообще.

Алексей
23 окт 2017 в 10:36

Мне кажется у бывшего ДЕПО, у мебельных магазинов на площади, или на пересечении Ломоносова и Урицкого.

Игорь
23 окт 2017 в 11:27

Либо это издевательство, либо идиотизм мэра.

Ал-др
23 окт 2017 в 12:50

Согласен, печальная тенденция ... Памятник последнему трамваю, троллейбусу, заводу, ...городу Архангельску... Раньше ставили памятники первому трамваю, троллейбусу... А тут действительно маразм. Сами начальники и иже с ними всё развалили, некоторые даже хорошо "поднялись" на продаже рельсов и шпал... Если и будут ставить этот последний трамвай, нас с вами всё равно не спросят... А так - самое место на кладбище, весьма символично...

Гость
23 окт 2017 в 12:58

Умные люди осуждают потери нашего города, глупые люди обсуждают бред.

Владимир
23 окт 2017 в 15:33

Рядом с особняком О. Нилова.

Гость
23 окт 2017 в 15:56

на бывших трамвайных путях напротив бывшего магазина "Северный"

Гость