RU29
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Архангельске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город В Архангельске пять кошек и собака устроили пожар в деревянном доме

В Архангельске пять кошек и собака устроили пожар в деревянном доме

Домашние питомцы опрокинули 800-ваттный электрообогреватель, который хозяин квартиры оставил включенным.

Животные во время своих игр опрокинули обогреватель, что и привело к возгоранию | 29.ruЖивотные во время своих игр опрокинули обогреватель, что и привело к возгоранию | 29.ru
Животные во время своих игр опрокинули обогреватель, что и привело к возгоранию

Целых пять кошек и собака накануне так порезвились, что устроили пожар в деревянном доме по улице Первомайской. Домашние питомцы опрокинули 800-ваттный электрообогреватель, который хозяин квартиры оставил включенным, когда уходил из дома. Об этом сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

— Обычно, по словам хозяина квартиры, он его не оставлял включенным — но на этот раз решил, что за полтора часа отсутствия ничего страшного не произойдёт, если и оставить его включенным на полную мощь, — пояснили в региональном МЧС.

Когда пластиковые части обогревателя расплавились, в полу появился прогар, а огонь вышел на стену. Соседи вовремя почувствовали неладное и вызвали пожарных, которые приехали уже спустя пять минут. Они эвакуировали со второго этажа женщину, которая стояла у открытого окна.

В комнате пришлось разобрать часть гипсокартонной стены, от жара также треснула оконная рама. Квартира частично закопчена.

Фото: Сергей Сюрин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем