RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В гордуме Архангельска боятся, что социальные дома на Московском не будут сданы в срок

Гость
25 октября 2017, 17:40
Сами депутаты признали , что Архангельская Область и Областной центр город Архангельск не способны для себя строить социальное жилье . После приезда Хрущева , у нас появился силикатный свой кирпич , красный кирпич , Савинский цементный завод , Два Домостроительных комбината . Три серии домов . Сейчас когда Мы это все в Области и Областном центре обанкротили и продали за бесценок . Приглашаем строителей из Чувашии ..Итог наши долгострои , доставка материала и так далее . Как говорил мой Дед , хорошая баня но стол и раздевалка через дорогу .
Гость
25 октября 2017, 12:02
у наших компаний накрутка 100%, они за 35 тыс квадратный метр строить не будут
Гость
25 октября 2017, 14:49
УГУ. Местный застройщик, заключил контракт на 5-ти подъездный дом по ул. Карпогорской на 5 месяцев (!!!) ПОЗЖЕ и уже сдал дом. А Чебоксары до сих пор еще строят. На фото только ОДИН самый "готовый" на сегодня дом из трех, которые должны быть. У два других еще коробка здания не сделана, о какой сдаче может идти речь! Уже не говоря о том, что не сделано благоустройство. Зато дешевле, чем у местных "зажравшихся". Ага.
Гость
25 октября 2017, 14:36
ну не АКВИЛОНУ же социальное жильё строить
Гость
25 октября 2017, 18:19
Что то вы всё про Аквилон пишите всегда!!!??? В Аквилоне всё так плохо???
Гость
25 октября 2017, 14:35
нарастить количество рабочих и дело пойдёт быстрее
Гость
25 октября 2017, 17:54
Аквилон в новом посёлке строил социалки
Гость
26 октября 2017, 10:49
А я думаю , что одной из причин несдачи будет то, что губернатор Архангельской области из Калининграда, а не с Архангельска
Гость
26 октября 2017, 12:30
Ладно хоть не Якут. А что тогда Пьяница Из Архангельска Ефремов то делал вообще? А взяточник Киселев? Тут Всю систему менять надо- все прогнило.
Гость
25 октября 2017, 11:57
к концу ноября точно должны успеть сдать, времени ещё вагон
Гость
25 октября 2017, 11:58
а что говорит строительная компания?
Гость
25 октября 2017, 12:03
на то оно и соц жильё, квадрат за 70 тысяч никто не потянет
Гость
25 октября 2017, 12:03
в домах осталось сделать только отделку, насколько я понимаю, до конца то ноября можно успеть..
Гость
25 октября 2017, 12:04
стоит поднажать
Гость
25 октября 2017, 12:19
всё зависит как принимать будут дома , если только для бумаги что бы деньги не возвращать то конечно сдадут в срок , а если действительно сдача по завершению всех работ то какое там 30 ноября!!!
Гость
25 октября 2017, 12:25
Да ваще не вопрос. Составьте список строящихся объектов и заявите маклерам ставки на их сдачу. Ещё и денех срубите. Стоит только начать. Равно и назначение, и сроки пребывания на должностях разных областных и городских начальников. Во ресурс попрёт! Как ракета! И главное - это не запрещено. Да! И это - про выборы не забывайте. Там интригу мутят - не иначе масквацкие тоже начали ставки принимать!
Гость
25 октября 2017, 12:25
не факт! наши строители тоже могли не уложиться в срок
Гость
25 октября 2017, 12:25
хорошо, что не эстонцы строят
Гость
25 октября 2017, 13:24
выгнать всех этих подбородков в галстуках и пижаках пинками, дать лопаты и устроить большевицкий субботник на месяц. Зажрались и забыли, как уголовники-основатели этого мордора с бревном по красной площади гуляли
Гость
25 октября 2017, 14:31
куда вперёд батьки? может успеют ещё
Гость
25 октября 2017, 14:31
надо штрафовать неуспевающие подрядные организации
Гость
25 октября 2017, 14:30
если бы у нас управляющие компании не только деньги собирали, но и за домами следили, столько авариек бы не было
Гость
25 октября 2017, 14:47
дом красивый, настроение повышает
Гость
25 октября 2017, 14:47
ЖК "Апельсин"
Гость
25 октября 2017, 15:01
если по договору срок стоит 30 ноября и они не успеют, пусть из своего кармана деньги бюджету и возвращают
Гость
25 октября 2017, 17:59
Местные настроили уже, Овчинников с Бобковым по "Архангельск Инвест", "Капитал Инвест" и "Двинской город" дольщиков кинули на ЖК "Верона", а потом их, если верить журналистам, видели на стройках по расселению ветхого жилья. Может власть к ним прислушалась и на этих стройках их уже не было?
Гость
25 октября 2017, 18:26
Не смешил бы, господин Полежаев, в том, что" За 35 700 рублей за квадрат ни одна местная компания работать не согласилась", АГР по госконтракту строила дома за 36430 и фонд выделял такие деньги, нашли дешевле???Вот теперь срывы пускай и платят.Нашли на чём сэкономить.Скупой платит дважды.....
Гость
26 октября 2017, 07:00
Тендер выйграла чебоксарская Фирма, и наняла на работу таджиков, таджики-узбеков, узбеки-киргизов, киргизы-филиппинцев, а они не приехали и ни чего не построили. А деньги куда-то испарились. Опять Новая игра появилась в экономике России.
Гость
25 октября 2017, 14:29
откуда у людей столько претензий? сами поди квартиру свою получили даром, а теперь требуют их переселить в новостройку
Гость
25 октября 2017, 18:17
А с чего Вы взяли, что это претензии у людей???В статье речь идет о гордуме. Откуда Вы знаете, что кто то получил квартиру даром?И не понятно, а разве люди требуют, чтобы их переселили в новостройки?Вообщем вопросов к Вашему комментарию много.Он не уместен.Пишите одно и тоже, я бы не Вам платила, а с Вас деньги брала бы уже.
Гость
25 октября 2017, 12:03
"Одной из причин парламентарии назвали то, что здания возводят строители из Чебоксар, а не местные застройщики" и нечего бузу поднимать а Д.Акишев и местные застройщики хапали бы поменьше глядишь и ваш контракт был бы но халтуры больше. А люди подаждут от вас больше ждали!!!!