Город День без бумаги: больше половины абонентов «Ростелекома» выбрали электронную форму счета

День без бумаги: больше половины абонентов «Ростелекома» выбрали электронную форму счета

Постепенно от бумажных счетов отказывается всё больше абонентов.

26 октября 2017 года, в день международной акции «День без бумаги», «Ростелеком» в Архангельской области и Ненецком автономном округе подвел итоги по количеству клиентов, выбравших безбумажный способ получения счета за услуги связи.

Более 110 тысяч абонентов Архангельского филиала узнают о сумме потребленных услуг связи по электронной почте, через SMS-информирование или в «Едином личном кабинете» (ЕЛК). Это самый востребованный способ получения информации у клиентов. В нем уже зарегистрировалось 57 тысяч клиентов. ЕЛК — это полноценный цифровой офис самообслуживания, возможности которого позволяют добавлять новые услуги связи или отключать утратившие актуальность, менять тарифные планы, заказывать детализацию и обращаться к истории платежей, получать обратную связь от консультантов по заинтересовавшим вопросам и многое другое.

— Компания «Ростелеком» поддерживает современные безбумажные технологии и в целом сокращает нерациональное использование бумаги. Переводить наших клиентов на электронную форму счета мы стали более двух лет назад, — отмечает директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская. — Самые прогрессивные клиенты сразу стали пользоваться возможностями удаленного доступа к информации и управления услугами связи. Постепенно от бумажных счетов отказывается всё большее количество абонентов, понимая насколько удобно и просто просматривать счет в электронном виде.

Счет в электронном виде доступен абонентам раньше, чем получателям бумажной квитанции. При этом сроки оплаты остаются прежними. Одним из самых быстрых способов оплаты является платеж по банковской карте через ЕЛК — он производится в режиме онлайн и зачисляется на лицевой счет клиента в течение нескольких минут. Также оперативно оплатить услуги связи можно на сайте RT.RU в разделе «Оплата» и в официальных группах компании в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

«Ростелеком» приглашает всех абонентов зарегистрировать свой «Единый личный кабинет» и получать счет за услуги связи в электронном виде. За переход на электронный счет через ЕЛК пользователь получит баллы, которые можно обменивать на заказ фильмов из «Видеопроката», подключение антивируса или другие вознаграждения.

Зарегистрироваться в «Едином личном кабинете» можно на сайте.

Фото: Сергей Яковлев

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления