Город Архангелогородцы увидели скандальную «Матильду»

Архангелогородцы увидели скандальную «Матильду»

Картина вышла в российский прокат 26 октября.

Отлично отрекламированное кино особого ажиотажа у северян не вызвало

Сегодня в широкий прокат вышла самая обсуждаемая картина 2017 года — фильм о любви императора Николая II и балерины Императорских театров Матильды Кшесинской. Несмотря на то, что руководители кинотеатров по всей стране, в том числе и в Архангельске, некоторое время назад в свой адрес получали письма с угрозами поджога за показ скандального фильма, премьеры проходят спокойно.

За первые пять сеансов фильм посмотрели около 200 человек, никаких попыток сорвать сеансы не предпринималось, заявил 29.ru директор кинотеатра «Русь» Сергей Чанчиков.

— Усиление мер безопасности зрителей есть. Каждые полтора часа проверяют, у нас даже заведена тетрадь, где расписываются за проверку сотрудники правоохранительных органов, — прокомментировал Чанчиков.

Кстати, и вечерним сеансам архангелогородцы не создали ажиотажа премьере, о которой так много говорилось в последние месяцы — посмотреть «Матильду» пришли около 30 человек.

В кассе кинотеатра рассказали, что больший интерес вызвали утренние сеансы фильма, но большинство зрителей на них были пенсионеры.

Напомним, что о своем намерении сорвать показы в Архангельске заявляла в середине сентября православная организация «Христианское государство — Святая Русь». Тогда же директор «Руси», депутат Александр Дятлов, отправил запросы в правоохранительные органы и прокуратуру и обратился к губернатору области за помощью в обеспечении безопасности зрителей. За две недели до показов, 9 октября, от правоохранительных органов пришел ответ, где было прописано, что до и во время показа «Матильды» охрана в кинотеатре будет усилена.

Фото: Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления