Город В Соломбале под колеса внедорожника попала женщина

В Соломбале под колеса внедорожника попала женщина

Водитель даму, одетую в темное, вечером не заметил.

Экстренное торможение не помогло избежать происшествия

В Архангельске под колеса Toyota RAV4 попала 39-летняя женщина. Северянка перешла дорогу в неположенном месте напротив дома 1 по Мостовой улице.

— Со слов водителя, женщина выбежала на дорогу с остановки общественного транспорта неожиданно. Она была одета в темную одежду без световозвращающих элементов. Экстренное торможение не помогло избежать происшествия. Женщина ударилась о бампер автомобиля и упала на асфальт, — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД напоминают, водителю, который едет со скоростью 60 км/час по сухой дороге, до полной остановки необходима дистанция не менее 40–50 метров. А пешеход в ближнем свете фар будет хорошо заметен только на расстоянии 25–40 метров. Чтобы защитить себя, нужно увеличить расстояние до приближающегося транспортного средства. Поможет этому использование световозвращающих элементов, обладающих способностью отражать свет в сторону источника. Человек со световозвращающими элементами на одежде хорошо заметен в ближнем свете фар на расстоянии до 100 метров.

Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления