RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Красноборске раскрыли жестокое убийство 20-летней давности

В Красноборске раскрыли жестокое убийство 20-летней давности

Преступник в содеянном тогда не признался.

Раскрыть убийство по горячим следам тогда не удалось, хотя тело погибшего обнаружили быстро

В Красноборске раскрыто убийство, совершенное более 20 лет назад. Преступник в конце концов пришел с явкой с повинной и признался в преступлении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области и НАО.

Еще в июле 1997 года в селе нашли труп мужчины с ножевыми ранениями, тогда убийство раскрыть не смогли. Но работа следователей и оперативников продолжалась — и они вышли на след подозреваемого, которым оказался ранее сидевший житель Плесецкого района.

В явке с повинной мужчина написал, что все это время ждал, что ему придется ответить за содеянное в июле 1997 года. Тогда он только освободился из колонии и временно проживал у своего знакомого, в доме которого часто собирались шумные компании, а на столе всякий раз присутствовала выпивка. Во время одного из таких застолий потерпевший кинул реплику, которая ужасно оскорбила ранее отсидевшего срок в колонии.

— В порыве гнева он ударил потерпевшего сначала тростью по голове, после чего нанес тому множественные удары ножом по различным частям тела. Затем предпринял меры к сокрытию следов преступления и тела убитого, — пояснили в СУ СКР по Архангельской области и НАО.

Отметим, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter