Город Спецслужбы отрабатывают сообщения о заложенных взрывных устройствах в Северодвинске

Спецслужбы отрабатывают сообщения о заложенных взрывных устройствах в Северодвинске

Поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах в кинотеатре «Россия» и в кинозале ЦУМа.

Информация о заложенных взрывных устройствах проверяется

Во вторник в администрацию Северодвинска поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах в кинотеатре «Россия» и в кинозале ЦУМа. В региональном МЧС 29.ru подтвердили информацию о поступивших угрозах взрывов.

— Могу лишь сказать, что такой факт действительно есть. По согласованию с МВД работы нами проводятся, — рассказал 29.ru начальник группы информационного обеспечения деятельности МЧС по Архангельской области Дмитрий Чистяков.

Из-за угроз взрывов в девяти городах России за минувшие сутки были эвакуированы почти 70 тысяч человек. Все угрозы оказались ложными, подозрительные предметы не были обнаружены. Анонимные звонки о минировании поступили в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Подольске, Котельниках, Обнинске, Архангельске и Зеленогорске.

Напомним, 3 октября появилась информация о заложенном взрывном устройстве в Архангельском торгово-экономическом колледже. Но это предположение не подтвердилось. По неофициальной информации причиной переполоха стал забытый кем-то ноутбук.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления