Город Юным эрудитам Поморья вновь дадут шанс побороться за учебу в МГИМО

Юным эрудитам Поморья вновь дадут шанс побороться за учебу в МГИМО

На этой неделе стартует прием заявок на участие в телеолимпиаде «Наследники Ломоносова».

Играть на дорожках ребята будут уже после Нового года

Уже в эту пятницу, 10 ноября, в Архангельске открывается регистрация участников региональной гуманитарной телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова». Эта игра является отборочным этапом телевикторины Первого канала «Умницы и умники». Регистрация продлится до 15 декабря, сообщил один из организаторов конкурса в Архангельске Виктор Мемнонов.

Принять участие и подать заявки могут десятиклассники из Архангельской области, но, чтобы получить реальный шанс вступить в борьбу, ребята должны будут пройти еще один этап, который состоится 20 декабря, — написать эссе. По результатам этой работы будет сформирован итоговый список участников из 27 человек. Съемки эфиров программы пройдут после новогодних праздников.

Телевизионная гуманитарная олимпиада «Наследники Ломоносова» пройдёт в Поморье уже в четвертый раз. Этот проект реализует министерство образования и науки Архангельской области по инициативе губернатора области.

— Заявку на участие в уникальном телепроекте могут подать как сами десятиклассники, так и официальные представители школ, в которых обучаются ребята. Победители «Наследников» получают шанс принять участие в телевикторине Первого канала «Умницы и умники», главным призом которой является право поступления в МГИМО МИД России без экзаменов, — дополнили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Отметим, что за три года на играх в Москве уже приняли участие 12 школьников Поморья. Один из них — Тимур Меджидов из Холмогор — стал победителем программы «Умники и Умницы» в 2016 году. В этот раз в проекте «Умницы и Умники» на федеральном уровне поучаствуют еще четверо старшеклассников.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления