Город В Архангельске начнут работать все уличные фонари

В Архангельске начнут работать все уличные фонари

До этого в работе было задействовано лишь 69% светильников.

На некоторых улицах еще есть фонари, нуждающиеся в ремонте

С 9 ноября впервые за многие годы в Архангельске включат все уличные фонари. До этого в работе было задействовано лишь 69% светильников. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Но «Горсвету» еще придется отремонтировать долгое время неиспользовавшиеся светильники. Пока что на улицах города еще будут оставаться неработающие фонари.

— Многие годы в связи с нехваткой средств в городском бюджете система наружного освещения работала в режиме экономии. Наверное, каждый горожанин обращал внимание, что на улицах города светильники работали в режиме два работающих через один отключенный. Во дворах домов ситуация была схожая. За последние два года МУП «Горсвет» провело серьезную работу по снижению издержек, были приняты действенные меры по уменьшению затрат на электрическую энергию без снижения количества работающих светильников, оптимизирован кадровый состав предприятия. Предпринятые меры позволят на 25 млн рублей сократить финансирование в 2018 году из городского бюджета деятельности предприятия по сравнению с 2016 годом. И теперь город может себе позволить использовать уличные фонари на 100%, — пояснил ситуацию директор МУП «Горсвет» Андрей Супалов.

Напомним, в этом году осветительный период в столице Поморья начался 1 августа. Кроме того, «Горсвет» построил 10 километров новых линий наружного освещения на улицах города.

Однако в горадмине нет уверенности, что кадровые реформы муниципального предприятия, связанные с сокращением производственного персонала, гарантируют надёжное освещение улиц областного центра.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления