RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Представители Архангельской епархии предложили победить коррупцию нравственностью

Гость
9 ноября 2017, 15:27
но при этом сама церковь сплошь вся в коррупции по сути ведь избрали кирила на главный пост в церкви НАВЕЧНО на всю жизнь чем не коррупция то))) если ответ будет - не лезьте в жизнь церкви то тогда и попам в ответ тот же--не лезьте в жизнь светскую своими нравоучениями
Гость
9 ноября 2017, 16:32
У игоря от блуда мозги свихнулись? )))
Гость
9 ноября 2017, 16:32
игорь, видимо, состоит в какой-то секте состоит.
Гость
9 ноября 2017, 17:04
На Гундяе клейма ставить негде.
Гость
9 ноября 2017, 16:08
Попы? Коррупцию? Нравственностью? Мне не сниться, что я читаю это в одном предложении? Представьте Даниила в ПАЗике, ведущего на службу из хрущёвки на Варавино. И в не новый храм, построенный на 90% при участии государства, а в церквуху при кладбище где-нибудь.
Гость
10 ноября 2017, 14:45
А вы бы прежде вернули народу все, что вывезли после 1917 и после 1991 года из страны безбожники. Тогда и будете нести ахинею про митрополита. А то ваш комментарий отдаёт махровым лицемерием.
Гость
10 ноября 2017, 16:13
Гость
10 ноября 2017, 16:13
А вы бы прежде вернули народу все, что вывезли после 1917 и после 1991 года из страны безбожники. Тогда и будете нести ахинею про митрополита. А то ваш комментарий отдаёт махровым лицемерием.
лицемеры - это те, кто проповедует смирение и нестяжательство, а разъежают на инфинити и майбахах
Гость
12 ноября 2017, 20:15
Гость
12 ноября 2017, 20:15
лицемеры - это те, кто проповедует смирение и нестяжательство, а разъежают на инфинити и майбахах
Дак не проповедуйте нестяжание и смирение. Кстати, продайте свой майбах и отдайте деньги в детский дом.
Гость
9 ноября 2017, 14:16
"наше общество стало более консолидированными — в нем нет гражданского раскола, — заявил на форуме губернатор Архангельской области Игорь Орлов.", - это, что за бредятина, он в своём уме вообще?
Гость
10 ноября 2017, 14:54
Тоталитарность мышления у некоторых налицо. Столько злобы и ненависти к Богу и к Церкви у некоторых местных комментаторов. Прям как у революционеров. Тоталитаризм был всегда один и тот же, и природа его была той же – это безбожие и абсолютное пренебрежение к человеческой личности. Но для Запада характерны вдобавок еще ханжество и лицемерие. Какое право, к примеру, имеет западное государство вторгаться в личную жизнь, а работодатель — требовать чтобы человек прятал свой крест? Ведь летом женская одежда бывает открытой, и, хочешь не хочешь, крест может быть виден. И что, летом крест носить нельзя? Представьте, что бы случилось с таким работодателем если бы он жил в средние века. Что бы с ним сделал рыцарь, его же соотечественник, который пришивал на свой плащ крест, когда отправлялся в крестовый поход. Люди в праве и должны бороться за свое неотъемлемое право исповедовать свою веру так, как предписывает им традиция вероучение церкви, к которой они принадлежат и их собственная совесть.
Гость
10 ноября 2017, 16:18
как атеист, добавлю только - и не навязывая свою веру
Гость
12 ноября 2017, 20:11
Гость
12 ноября 2017, 20:11
как атеист, добавлю только - и не навязывая свою веру
Но ведь атеисты навязывали свою веру, при чем на государственном уровне. Да и сейчас ТВ практически каждый день транслирует атеистические установки: "ешь, пей, веселись", "бери от жизни всё" и т.п.
Гость
9 ноября 2017, 16:31
Цель этого диалога — обеспечить духовную безопасность страны, сформировать духовно-нравственные ориентиры, укрепить согласие в нашем обществе. Вопросы исторической памяти, преемственности традиций в современном мире актуальны как никогда.
Гость
9 ноября 2017, 22:05
А готовы ли "верующие" к диалогу? При малейшем несогласии с ними - вопль об "оскорблении чувств"
Гость
10 ноября 2017, 14:38
Гость
10 ноября 2017, 14:38
А готовы ли "верующие" к диалогу? При малейшем несогласии с ними - вопль об "оскорблении чувств"
А готовы ли местные неверующие к диалогу? Судя по хамству, злобу и ёрничанию, они готовы лишь на подлости.
Гость
10 ноября 2017, 16:16
Гость
10 ноября 2017, 16:16
А готовы ли местные неверующие к диалогу? Судя по хамству, злобу и ёрничанию, они готовы лишь на подлости.
наглядный пример христианской любви к ближнему
Гость
9 ноября 2017, 14:18
Правда? А-ха-ха!
Гость
9 ноября 2017, 15:57
Коррупционера "кондратий" хватанул? )))
Гость
9 ноября 2017, 14:31
Чего, чего они решили победить? Коррупцию? Дак побеждайте!
Гость
9 ноября 2017, 15:56
Дак приходите в храм на исповедь.
Гость
10 ноября 2017, 14:43
Нравственность - это прежде всего религиозное понятие. В атеизме, как таковом, нравственности нет вовсе. Атеизм - это философский и нравственный тупик. Хотя, конечно, многие атеисты нравственны, но вопреки исповедуемому ими атеизму. Они часто вовсе не задумываются о причинах этого.
Гость
9 ноября 2017, 16:07
Самодержавие, православие, народность – папуасов березовой уже который век кормят этим составом. Небезуспешно, как видим.
Гость
10 ноября 2017, 14:51
А вы из Новой Гвинеи пишите?
Гость
9 ноября 2017, 16:56
Особенно понравилось - про "остров стабильности". Эт круть, такая уж стабильность, как в болоте.
Гость
10 ноября 2017, 04:32
Й-о-о-у! Вот это поворот извращённых умов! К нравственности призывают те кто давно её потерял! ;-)))
Гость
10 ноября 2017, 08:27
Уверен, туда приходят те у кого ее (нравственности) никогда не было.
Гость
10 ноября 2017, 14:39
Дак приходите в храм на исповедь, будем искать для вас пути возвращения к нравственности.
Гость
10 ноября 2017, 14:50
Гость
10 ноября 2017, 14:50
Уверен, туда приходят те у кого ее (нравственности) никогда не было.
Уверен, что у старожила проблемы с нравственностью, потому что клевета - у него любимый приём.
Гость
9 ноября 2017, 15:55
Понятное дело, что безбожие порождает безнравственность и коррупцию. Это же очевидная вещь.
Гость
10 ноября 2017, 12:27
Прямо 12 стульев: "Голубому воришке было стыдно".
Гость
10 ноября 2017, 14:36
Гость
10 ноября 2017, 14:36
Прямо 12 стульев: "Голубому воришке было стыдно".
"Голубому воришке было стыдно". Обычно безбожникам совсем не стыдно. Они, как воровали, так и продолжают воровать.
Гость
9 ноября 2017, 22:48
Спелись голубчики
Гость
9 ноября 2017, 16:08
Мы тратим огромные деньги (в том числе и бюджетные) на бога, который в них не нуждается, при этом собираем на лечение больных детей по СМС. Мы разумные?
Гость
10 ноября 2017, 14:37
Кто вы? И сколько вы тратите на вашего "бога"? )) Думается, что вы любите быть добрым за чужой счёт.
Гость
9 ноября 2017, 17:19
церковь и партия едины поэтому бардак но попы тоже жрать хотят а потом уж народ
Гость
10 ноября 2017, 14:38
А какое отношение вы имеете к народу?
Гость
9 ноября 2017, 21:47
Это что? "Смехопанорама"? Опиум для народа...
Гость
10 ноября 2017, 14:38
Атеизм - опиум для народа.
Гость
10 ноября 2017, 08:04
А Скрынник приехал?
Гость
10 ноября 2017, 14:49
А при чём тут ваш любимый БИС?
Гость
10 ноября 2017, 08:35
Сказочники..твою мать...Вот это бредятина...
Гость
10 ноября 2017, 14:40
Да, безбожие приводит к разного рода бредятине. Все проблемы страны и мира в целом - от безбожия.
Гость
10 ноября 2017, 12:35
..."наблюдаем мощнейшее возрождение религиозности по всему миру". А почему в Европе здания церквей продают? Неувязочка, однако.
Гость
10 ноября 2017, 14:41
В Европе тысячи людей принимают ислам. Неувязочка у вас от невежества.
Гость
11 ноября 2017, 19:16
Да ну, что радоваться увеличению верующих? Помнится ряды компартии перед развалом СССР были велики как никогда.
Гость
13 ноября 2017, 15:54
А что вы делали в это время? И чем сейчас заняты полезным?