Город В Архангельске пройдет акция по диагностике сахарного диабета

В Архангельске пройдет акция по диагностике сахарного диабета

Она намечена на 14 ноября — Международный день борьбы с заболеванием.

Акция пройдет 14 ноября с 10 до 15 часов

Диагностика и разъяснительные беседы по борьбе с сахарным диабетом состоятся в Архангельске 14 ноября, в Международный день борьбы с сахарным диабетом. День открытых дверей для горожан проведут специалисты Архангельского городского эндокринологического центра Первой городской клинической больницы имени Е. Е. Волосевич, сообщили в региональном минздраве.

Для приема в центре на Суворова, 3 выделено время — с 10 до 15 часов.

— Гости смогут измерить долю жировой ткани в организме, провести исследование глюкозы крови с помощью портативной системы для стационарного использования Verio pro и анализ гликемии у пациентов с использованием аппарата Глюкопринт, — пояснили в пресс-службе минздрава Архангельской области.

В этот же день в центре будут показаны учебные фильмы «Диабет — приговор отменяется», «Уход за стопами у пациентов с сахарным диабетом» и «Гимнастика при диабете», всем желающим выдадут рекомендации и наглядные пособия по профилактике диабета.

Добавим, что в День открытых дверей архангелогородцев ждет и мастер-класс по скандинавской ходьбе на набережной Северной Двины и выставка детского рисунка «Здоровый образ жизни: диабету — нет!».

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления