СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

В Маймаксе появилась новая спортивная площадка под открытым воздухом

На ней есть турники, гимнастические кольца и баскетбольное кольцо.

Всего в этом году в регионе появилось пять новых спортплощадок

Поделиться

В сквере имени 12-й бригады морской пехоты на улице Победы появилась новая спортивная площадка под открытым воздухом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— В сквере установлены универсальные тренажеры с гимнастическими кольцами, турниками, перекладинами. Здесь же есть баскетбольное кольцо и тренажеры для выполнения упражнений на пресс, — пояснили в региональном правительстве.

На строительство площадки из областного бюджета было выделено 356 тысяч рублей, еще 77 тысяч добавили из городской казны. Всего в этом году в регионе появились новые спортплощадки в пяти муниципальных образованиях.

Напомним, в 2016 году президент России Владимир Путин предложил строить небольшие спортивные объекты в парках, местах отдыха, рядом с детскими городками и другими рекреационными зонами. Архангельская область стала одним из первых регионов, реализующих эту инициативу.

Фото: Сергей Сюрин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter