RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангельские оппозиционеры оспорят отказ горадмина в согласовании пикета в Верховном суде

Архангельские оппозиционеры оспорят отказ горадмина в согласовании пикета в Верховном суде

В судах городского и областного уровня оппозиционеры также добились желаемого.

В администрации Архангельска активистам сообщили, что все заявленные ими площадки заняты

Архангельский областной суд 11 ноября не стал удовлетворять апелляционную жалобу архангельских сторонников Алексея Навального. Активисты пытались согласовать с городской администрацией массовый пикет с использованием агитационного куба, но сделать этого не смогли. В судах городского и областного уровня оппозиционеры также не добились желаемого и теперь будут отстаивать свои права в Верховном суде РФ. Об этом 29.ru сообщил координатор штаба Алексея Навального в Архангельске Александр Песков.

– Будем бороться дальше, вновь обжалуем решение. Потому что здесь очевидна прямая фальсификация. Наши волонтеры наблюдали те площадки, которые якобы были заняты 12 ноября. Там, естественно, ничего не происходило, только на площади Ленина было массовое мероприятие, но это проводил другой организатор, – рассказал 29.ru Александр Песков.

Напомним, Октябрьский районный суд 10 ноября отказал в удовлетворении иска координатору штаба Алексея Навального в Архангельске, который требовал от городской администрации согласовать пикет с использование агитационного куба 12 ноября. В горадмине утверждали, что все 16 площадок, заявленных активистами, 12 ноября были отданы для проведения других мероприятий.

Фото: Александр Песков/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления