Город Двое пьяных архангелогородцев ради шутки сообщили о заложенной бомбе в жилом доме

Двое пьяных архангелогородцев ради шутки сообщили о заложенной бомбе в жилом доме

Телефонные террористы уже установлены и задержаны.

Жильцы дома были эвакуированы на время проверки

Накануне вечером двое пьяных молодых людей ради шутки позвонили в полицию и сообщили о заложенной бомбе по адресу улица Шмидта, 9. Прибывшие на место спасатели эвакуировали жильцов пятиэтажного дома на улицу и провели проверку. Правоохранительные органы уже вычислили телефонных террористов, которых могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом 29.ru сообщила пресс-секретарь РУФСБ по Архангельской области Наталья Ожигина.

— Были анонимные звонки, проводились необходимые мероприятия по поиску взрывных устройств. Причастные к данному преступлению установлены и задержаны. Двое молодых людей были в состоянии алкогольного опьянения, звонки они делали из хулиганских побуждений, — рассказала 29.ru Наталья Ожигина.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в сентябре в Архангельске были эвакуированы несколько ТЦ, автовокзал и здание гордумы. Тогда наш город накрыло всероссийской волной телефонного терроризма. Позже в ФСБ сообщили, что неизвестные, которые сообщали о якобы заложенных взрывных устройствах по всей стране, звонили из-за рубежа. Причем, по данным службы безопасности, это были наши соотечественники.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления