RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Хип-хоп от культуролога и авторские лекции: в Архангельске стартуют Дни Швеции

Хип-хоп от культуролога и авторские лекции: в Архангельске стартуют Дни Швеции

Мероприятия пройдут с 27 ноября по 3 декабря.

Программу совместно с Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге разрабатывают второй год подряд

Всю следующую неделю архангелогородцы смогут знакомиться, а может, и узнавать по-новому шведскую культуру. Традиционные Дни Швеции пройдут с 27 ноября по 3 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Программу мероприятий совместно подготовила администрация Архангельска, САФУ и Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге. Архангелогородцев, интересующихся культурой и историей этой скандинавской страны, ждут мастер-классы, литературные дискуссии, танцевальные уроки, семинары, кинопоказы, викторины и открытые лекции.

Самым насыщенным днем в программе должно стать 30 ноября. В 14:30 в библиотеке САФУ с авторской лекцией выступит София Александерссон. Она является художественным руководителем шведской организации Sharemusic, участником совместного шведско-российского проекта «Инклюзивный подход в искусстве и культуре». На этой же площадке в 16 часов выступит участник шведско-российского проекта «Норд2Норд» и кандидат культурологических наук Сергей Иванов — он покажет мастер-класс по хип-хопу.

— На базе архангельских школ пройдут «сказочные мастерские» для детей, которые призваны расширить представления детей о культурных традициях соседнего государства. Еще одну открытую лекцию проведет консул по вопросам культуры и экономического сотрудничества Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Мортен Франкбю. Тема его выступления — «Актуальные вопросы современной шведской культуры», — пояснили в пресс-службе горадмина.

Отметим, что познакомиться с подробной программой Дней Швеции можно здесь.

Фото: Генеральное консульство Швеции / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления