перейти к публикации
117 комментариев к публикации

С 1 января в Архангельске резко вырастет плата за наём жилья

22 ноября 2017, 15:37
Гость
22 ноября 2017, 16:37
Годзиша в отставку! Один вред горожанам!
Гость
22 ноября 2017, 22:58
а кто лучше то. другой *** будет. нужна ответственность уголовная но кто своего *** посадит то это рашка а правят воры
Гость
23 ноября 2017, 08:40
Гость
22 ноября 2017, 22:58
а кто лучше то. другой *** будет. нужна ответственность уголовная но кто своего *** посадит то это рашка а правят воры
Есть и порядочные и грамотные люди.
Гость
23 ноября 2017, 10:06
Гость
23 ноября 2017, 08:40
Есть и порядочные и грамотные люди.
назови их.
Гость
23 ноября 2017, 08:41
А существует ли "законное" обоснование такого резкого увеличения тарифов, кроме шантажа жителей деревянных домов и принуждения их к приватизации квартир ? Есть способ опротестовать этот "указ" ?
Гость
23 ноября 2017, 09:25
Никто ни кого не заставляет приватизировать жилье, это дело добровольное.
Гость
23 ноября 2017, 09:32
Согласен! А интересно кто из руководства городской администрации делал экономическое обоснование этому бреду, кто в итоге виноват? Кто этот вредитель?
Гость
23 ноября 2017, 09:39
Гость
23 ноября 2017, 09:25
Никто ни кого не заставляет приватизировать жилье, это дело добровольное.
Это постановление склоняет людей к приватизации, всем все ясно.
Гость
22 ноября 2017, 17:58
Пора горожанам собирать подписи в письменном предложении об отставке Годзиша и предложение (жалобу) отправить в Москву в администрацию президента.
Гость
23 ноября 2017, 09:28
Кто этим заниматься будет? Я бы подписал
Гость
23 ноября 2017, 10:04
Гость
23 ноября 2017, 09:28
Кто этим заниматься будет? Я бы подписал
вот и займись
Гость
22 ноября 2017, 21:14
3 статья Проекта Конституции РФ, Вы, многонациональный народ, являетесь властью в РФ. В чем проблема?
Гость
22 ноября 2017, 23:12
народ в кремле а все остальные это сами знаете кто для них
Гость
22 ноября 2017, 19:57
Вынуждают к приватизации. Бремя дальнейшего содержания ложится на жильцов. Мэрия освободится от старых деревяшек. И если в следующем году дом сойдет со свай - это проблемы жильцов. Мэрия отчитается, что сократилось количество жильцов в ветхих домах. Выпишет премию. :)))
Гость
22 ноября 2017, 17:06
Почему опять в деревянных домах будет дороже, и так условий никаких нет,на заявки не реагируют не дождаться когда отремонтируют,ни крыльцо, ни мосточки к колонке,не возможно за водой ходить,как по шахматной доске прыгаешь с ведрами с водой?
Гость
23 ноября 2017, 12:01
А как на счёт малоимущих, пенсионеров, людей с достатком ниже среднего,я уж не буду говорить о совести, мы давно уже в болоте а вокруг кровопийцы!!!
Гость
23 ноября 2017, 12:07
Сделайте мосточки,и будете ходить,а то ждете манны небесной что кто то придет и сделает вам
Гость
23 ноября 2017, 12:45
Гость
23 ноября 2017, 12:07
Сделайте мосточки,и будете ходить,а то ждете манны небесной что кто то придет и сделает вам
Знакомая тема типа начните с себя, эхо из горадмина)))))
22 ноября 2017, 16:22
Вот вам Ногодний подарок от Годзиша,хороший ситименеджер ,умеет народ грабить.
Гость
22 ноября 2017, 16:17
маразм крепчает вместе с морозом. надо покупать участок земли и строить подземный дом чтобы не кормить рулящее б.....так что скоро половина архангельска на помойках жить будет
Гость
22 ноября 2017, 19:30
тогда будешь платить налог на землю и налог на имущество, по сравнению с которыми плата за наем тебе покажется просто безобидным укусом комара
Гость
22 ноября 2017, 22:56
Гость
22 ноября 2017, 19:30
тогда будешь платить налог на землю и налог на имущество, по сравнению с которыми плата за наем тебе покажется просто безобидным укусом комара
согласен платить налог на частную землю и гараж под которым хоромы под землёй 1000м но это моё а ты в доме живёшь без ремонтов с гнилыми трубами и без земли где регулярно выключают воду и сосед бомж в любой момент взорвёт и окажешься на помойке с бумагами о том что когда то была хата.
Гость
23 ноября 2017, 07:03
Гость
22 ноября 2017, 22:56
согласен платить налог на частную землю и гараж под которым хоромы под землёй 1000м но это моё а ты в доме живёшь без ремонтов с гнилыми трубами и без земли где регулярно выключают воду и сосед бомж в любой момент взорвёт и окажешься на помойке с бумагами о том что когда то была хата.
Фантазёр
Гость
22 ноября 2017, 18:28
При этом от оплаты стоимости найма жилья освобождаются жители ветхих и аварийных домов, если они заключили договор найма манёвренного жилого фонда, а также малоимущие граждане. С чего вы решили. Оплата проходит из федерального бюджета, люди оплачивают за то, что уже оплачено. Где деньги? Оригинал материала: http://29.ru/text/gorod/368205998903296.html#comments/cbaf8f587-519d-4e31-8ede-87efb576fa95/page/2
Гость
23 ноября 2017, 00:34
Так записано в постановлении. Почти цитата
Гость
22 ноября 2017, 19:07
А я вот снимаю квартиру и у меня примерно получается 350 руб с кВ м. Кто подскажет, как муниципальную квартирку получить?
Гость
22 ноября 2017, 21:47
А налоги платишь? Если нет жди гостей.
Гость
22 ноября 2017, 22:34
Конечно снимаешь квартиру, у вас там в горадмине говорят получки от 50 до 100 т.р. в месяц, а у населения средняя з/п по городу 16 т.р. и работают они по 12 часов в сутки в отличие от вас бездельников, после 16.00 уже на работе никого не застанешь.
Гость
23 ноября 2017, 09:44
Гость
22 ноября 2017, 22:34
Конечно снимаешь квартиру, у вас там в горадмине говорят получки от 50 до 100 т.р. в месяц, а у населения средняя з/п по городу 16 т.р. и работают они по 12 часов в сутки в отличие от вас бездельников, после 16.00 уже на работе никого не застанешь.
Не надо врать, у подавляющего большинства работников горадмина зарплата 12-15 тысяч, точнее, недавно сделали 15-18. Там дикая текучка. Люди, как правило, набираются опыта и сбегают туда, где больше платят.
Гость
22 ноября 2017, 16:18
Платы растут и зарплаты падают! Как так?
Гость
22 ноября 2017, 21:07
Игорь Викторович подайте в отставку, будьте мужчиной, признайте не можете городом управлять, а заодно и заместителей с собой прихватите, которых Вы притащили из министерства ЖКХ, сделайте подарок горожанам на новый год.
Гость
23 ноября 2017, 15:07
Совершенно верно!!!!
Гость
22 ноября 2017, 18:55
Один вред Архангелогородцам от команды Годзиков! За два года ничего полезного ни сделали, пора подвести итоги их работы, а итоги печальны из-за несоответствия занимаемой должности.
Гость
22 ноября 2017, 20:43
Годзиш со своими замами самое слабое звено за историю Архангельска наверное. Не тянут они на такие должности.
Гость
22 ноября 2017, 20:03
Хоть один из жкх ответит на мой комментарий? Если нет, то все это правда.
Гость
23 ноября 2017, 10:14
Да когда же зарплаты-то будут так же расти,или хотя бы около значений этих бесконечных повышений на все?!
Гость
22 ноября 2017, 17:37
Подождем,что Агентство по тарифам на ресурсы утвердит на следующий год,и тогда весь город побежит оформлять субсидии.Вот заживем!
Гость
22 ноября 2017, 23:10
а там что марсиане работают. там такие же с хорошей зарплатой так что им это небольно а для народа на минималке это смерть
Гость
22 ноября 2017, 19:48
Надо сделать так, чтобы они доказывали, а не Вы.
Гость
24 ноября 2017, 18:30
Вы сначало зарплаты увеличьте!!!!!А потом уж наем жилья повышайте!!!!!(((((
Гость
25 ноября 2017, 09:39
Этого не будет, не дождетесь! При отсутствии ума проще драть в три шкуры, чем грамотно работать!
Гость
22 ноября 2017, 16:57
в деревяшках совсем обнаглели, квартиры в частную собственность оформлять не хотят, платить не хотят, зато получить благоустроенное жильё в новостройке хотят
Гость
22 ноября 2017, 19:42
Именно так, халява всегда сладка, а вот самим улучшить свои условия проживания - слабо!
Гость
22 ноября 2017, 20:50
Гость
22 ноября 2017, 19:42
Именно так, халява всегда сладка, а вот самим улучшить свои условия проживания - слабо!
Но вы ведь в горадмине на халяву получки получает за счет горожан, примазались к бюджету и не кукарекайте. Если людям по закону положено. В других городах страны почему то с этим проблем нет. Может дело в вас?
Гость
23 ноября 2017, 12:08
Что там оформлять.если во время дождя с потолка текёт как в. душе,полы проваливаются,зимой канализация замерзает.Если в 2010 году износ дома был 70% то в 2012 году износ составляет 50% а с домом ничего не делали
Гость
22 ноября 2017, 18:22
Спросите у них об 227 ФЗ о потребительской корзине. За Вас все уплачено из федерального бюджета.
Гость
23 ноября 2017, 02:46
Может имеет место теория о том чтоб в конечном итоге избавиться от "деревяшек"?
Гость
23 ноября 2017, 08:43
А люди? С ними что будет?
Гость
22 ноября 2017, 17:55
И после этого резко возрастут зарплаты у муниципальных служащих (работников горадмина), смекаете.
Гость
24 ноября 2017, 00:10
МЭРА И ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ПЕРЕСЕЛИТЬ В ДЕРЕВЯШКИ
Гость
24 ноября 2017, 03:34
Это и сделанном чтобы люди приватизировать развалины чтобы не получить рассиление.. он бы лучше с мусорками разобрался а то скоро ни он хозяином города будет а почаще крыссссс
Гость
23 ноября 2017, 23:08
98 комментариев данной темы лишний раз доказывает, что коллектив редакции на 99,9% состоит из имбицилов. да да ребята, только умственно неполноценные могут на полном серьёзе считать что почти сотня абсолютно одинаковых по стилю и содержанию высеров могут писать разные люди, да еще и ставить этим бредням по 50 плюсиков. автор тут один, это и младенцу понятно. рейтинг сайта за год опустился ниже плинтуса и поделом, нормальные люди иметь дело с ватерклозетной помойкой не желают. даже всегда считавшееся бульварным Эхо сейчас выглядит весьма респектабельно на фоне вас. Позорище!!!
Гость
24 ноября 2017, 00:10
То есть, не приходит мысль в голову,что людям действительно надоело,что их дурят!?? Давайте поклонимся в ножки ГАДзишу,за его гениальные идеи три шкуры драть с людей!??? И простите, Вы что делаете здесь, да ещё и снизошли написать комментарий???
Гость
24 ноября 2017, 09:39
А только получается городской администрации можно постоянно врать в новостях, поливать всех и вся грязью и самим себе плюсики ставить? Завязывайте и народ Вас зауважает!
Гость
24 ноября 2017, 10:08
Гость
24 ноября 2017, 09:39
А только получается городской администрации можно постоянно врать в новостях, поливать всех и вся грязью и самим себе плюсики ставить? Завязывайте и народ Вас зауважает!
Получается наша городская администрация считает мнение людей высером? Нормальные люди это кто? Чиновники из городской администрации?
Гость
22 ноября 2017, 18:52
пока вилы не возьмёте все поднимать будем.
Гость
23 ноября 2017, 12:01
Спасибо москве и президенту им надо маскву строить а остальное в россии пофиг вот кто будет страну защищать когда начнётся ВОЙНА вот это вопрос народ для нашего правительства это быдло и рабы
Гость
23 ноября 2017, 12:12
Годзижа с Орловым на Кег остров сослать
Гость
23 ноября 2017, 14:59
Дерут три шкуры за все про все. Не знают, как решить вопросы, которые остро стоят перед градоначальничками...проще всего повышать тарифы и вынуждать народ решать вопросы квартирные самостоятельно.
Гость
27 ноября 2017, 12:02
А ни кто не задумывался о том, что налоговая возвращает НДС только иностранцам. Почему не требуете, чтобы возвращали и Вам .
Гость
1 февраля 2018, 19:39
На 300 р подняли панельная девятиэтажка октябрьский округ
Гость
2 февраля 2018, 08:47
Надо писать путину на это полный песпридел
Гость
5 апреля 2018, 16:45
Врут, это инициатива не городских властей. Вот я живу в Самарской области. Тариф за найм в нашем городе с марта вырос более чем в 10 раз да еще и перерасчет с декабря задним числом сделали. Я так понимаю, ждали марта что бы электорат перед выборами не смущать а кто победил - сами знаете, вот и чешите репу теперь.
Гость
10 октября 2018, 17:50
слов нет...как приватизировать, если дому(где проживаю) износ ещё в начале 2000-х был более 76 %. и так живем в сарайках , ещё и здесь обдирают...когда-нибудь это закончится??????????уже выть охота от этих "слуг народа"
Гость
22 ноября 2017, 16:44
ой! ну прям от 3 рублей обеднеете
Гость
22 ноября 2017, 17:45
О покемоно-тролль вылез)))
Гость
22 ноября 2017, 18:50
ты двоечник.тебе озвучили цыфру 60р\метр вот и считай
Гость
3 февраля 2018, 01:00
Я к тебе каждый месяц за тремя рублями приходить буду ....................
Гость
22 ноября 2017, 17:05
куда идут эти деньги?
Гость
22 ноября 2017, 17:48
На получки твоему руководству, тролль!
Гость
22 ноября 2017, 22:59
мне
Гость
22 ноября 2017, 16:50
жители деревяшек специально не приватизируют, чтобы квартиру получить
Гость
22 ноября 2017, 18:07
А твое руководство программу переселения из ветхого жилья провалили, бездари.
Гость
23 ноября 2017, 17:12
Гость
22 ноября 2017, 18:07
А твое руководство программу переселения из ветхого жилья провалили, бездари.
Программа переселения заканчивается 31.12.2017. Дальше что?
Гость
22 ноября 2017, 17:07
у нас всё приватизировано, так что мне фиолетово
Гость
22 ноября 2017, 18:25
Если приватизировал, думаете Вам квартира принадлежит. Скоро отберут.
Гость
22 ноября 2017, 23:01
Гость
22 ноября 2017, 18:25
Если приватизировал, думаете Вам квартира принадлежит. Скоро отберут.
во-во. какой народ дремучий. частной может быть земля и дом а все хибары скоро рухнут и всех по бороде
Гость
22 ноября 2017, 16:46
приватизируйте жильё и не надо будет ничего платить
Гость
22 ноября 2017, 19:22
тогда налог на имущество будет
Гость
23 ноября 2017, 15:32
а если соседи по синьке пожар устроят? твоя собственность - твои проблемы.
Гость
22 ноября 2017, 17:05
странно так, за что повышают? это ведь не кап ремонт
22 ноября 2017, 17:57
Тролль из "КРАО" ! Недоработал, однако ! Всего 15 глупостей за 21 минуту ...производительность упала .. замерз что - ли, болезный ? )) "Накрылась премия в квартал" (с)
Гость
22 ноября 2017, 16:56
с нового года всегда цены возрастают
Гость
22 ноября 2017, 17:47
+60 руб.
Гость
22 ноября 2017, 16:52
за деревянными домами уход больше, чем за каменными, на них и денег больше
Гость
5 января 2018, 11:20
В благоустроенных домах хоть что-то делают,а в деревянных почти всё делаем сами.К примеру туалеты забыли когда чистили в последний раз.Всегда чистим за свой счёт,а то бы давно утонули.Твёрдые бытовые отходы вывозят и то слава богу.
Гость
22 ноября 2017, 16:56
а зарплату бюджетникам поднимут?
Гость
22 ноября 2017, 22:59
нет ещё больше нагнут
Гость
22 ноября 2017, 17:03
аварийки и ветхое жильё могут не платить и это главное
Гость
10 февраля 2018, 22:08
А можно поподробнее? На основании чего жители аварийных домов могут не платить?
Гость
22 ноября 2017, 16:58
можно оформить в частную собственность и не платить за найм
Гость
22 ноября 2017, 18:08
60 руб. троллю из КРАО!
Гость
22 ноября 2017, 17:07
чтобы избежать платы, можно не нанимать жильё
Гость
22 ноября 2017, 17:48
А где жить?
Гость
22 ноября 2017, 16:47
у кого это зарплаты падают?
Гость
22 ноября 2017, 17:47
У горожан и рабочих мест все меньше и меньше, из Архангельска по этой причине многие уезжают, но вы в КРАО об этом умалчиваете.
Гость
22 ноября 2017, 17:00
что ещё за найм жилья? Это те, кто снимает квартиры?
Гость
22 ноября 2017, 16:55
странно, почему именно так?