Город Из банкрота в производство: предприниматель из Ухты восстановил Котласскую птицефабрику

Из банкрота в производство: предприниматель из Ухты восстановил Котласскую птицефабрику

Правительство планирует увеличить субсидию фабрике.

Сейчас продукцию Котласской птицефабрики можно купить в Архангельской и Кировской областях, Республике Коми и Вологде

Правительство Архангельской области намерено увеличить субсидию Котласской птицефабрике. За девять месяцев этого года предприятие получило из бюджета порядка 5,7 млн рублей.

— Принято решение об увеличении субсидии на реализованное яйцо с 1,90 рубля до 2,35 рубля за штуку. Региональная поддержка позволяет предприятию развиваться, — сказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Эти деньги вместе с прибылью руководство предприятия пустит на развитие фермы. На 2018 год запланирована стройка и запуск убойного цеха и системы хранения мяса.

Напомним, в 2013 году птицефабрика была признана банкротом, закрыта и выставлена на торги. В ноябре 2015 года её выкупил предприниматель из Ухты.

Для запуска производства бизнесмен заменил водопровод и канализацию, энергосети, реконструкции подверглись помещения для содержания кур. И только после этого, в мае 2016 года, была завезена птица. Сегодня предприятие активно развивается: на птицефабрике задействовано три промышленных корпуса со взрослой птицей и четыре молодняковых цеха.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления