Город Подъезды к селам, 23 километра асфальта и новая дорога: в Поморье завершили сезон ремонтов дорог — 2017

Подъезды к селам, 23 километра асфальта и новая дорога: в Поморье завершили сезон ремонтов дорог — 2017

Особо отметили в «Архавтодоре» ввод в эксплуатацию пускового комплекса дороги Котлас — Коряжма.

Ремонты в этом году закончились

На дорогах Поморья завершены все ремонты, запланированные на этот год. По информации «Архавтодора», в 2017-м были построены подъезды с твёрдым покрытием к Шеговарам и Никифоровской в Шенкурском районе, и Логиновской в Няндомском.

— Следует отметить ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса дороги Котлас — Коряжма. Он, совместно с построенным Восточным шоссе, позволил вывести за границу города транзитный автотранспорт. Новая пятикилометровая объездная дорога в Котласе — результат работы Архангельских и Вологодских дорожников при финансировании городской администрации и правительства Архангельской области, — прокомментировал директор дорожного агенства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Работники привели в нормативное состояние 17,1 км покрытия дороги Усть-Вага — Ядриха на км 248 — км 266, в Красноборском и Котласском районах ликвидирован гравийный разрыв на км 106 — км 110 протяжённостью 3,5 километра в Верхне-Тоемском районе.

Капитально отремонтировано 13 мостов в районах Архангельской области, устроены две гофрированные трубы в Приморском и Пинежском районах вместо существующих искусственных сооружений. Также приведено в порядок 23,8 км региональных автодорог, установлены 10 автобусных остановок, девять пешеходных переходов и одна система автоматизированного весового контроля .

Фото: Ador.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления