RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главной темой «Дней Швеции в Архангельске» станет разумное лесопользование

Главной темой «Дней Швеции в Архангельске» станет разумное лесопользование

Архангелогородцы и шведы обсудят вопросы природопользования и защиты окружающей среды.

В Архангельске также пройдет выставка «Лесная страна Швеция», демонстрирующая лучшие образцы современного деревянного зодчества Швеции

В деловую программу Дней Швеции войдут два круглых стола с участием шведских экспертов. Темами обсуждения станет разумное лесопользование, а также перспективы регионального сотрудничества в области устойчивого развития и социальной инклюзии.

В 2018 году председательство в Совете Баренцева/Евроарктического региона переходит от России к Швеции. Среди приоритетных задач Совета на следующий год — вопросы природопользования и защиты окружающей среды, а также расширение межличностных контактов в регионе, прежде всего среди молодежи.

Программа фестиваля «Дни Швеции в Архангельске» также берёт за основу эти главные принципы регионального сотрудничества: открытость, доступность и уважение к окружающему миру и друг другу. Программа фестиваля успешно совмещает деловые и культурные события, которые, мы уверены, будут интересны и актуальны для многих архангелогородцев.

Культурная программа фестиваля включает два основных блока. Блок творческих и танцевальных мастер-классов будет интересен как специалистам в культурной и социальной сфере, так и молодёжи, увлечённой современным уличным танцем. Во второй блок войдут публичные лекции о современной шведской культуре и обществе.

По традиции в программу фестиваля войдут кинопоказы. На этот раз мы представим два примера женского кинематографа Швеции последних лет: лучший документальный фильм Швеции 2017 года «Марта и Ники» о современной культуре хип-хопа и экранизацию классического романа Я. Седерберга «Серьёзная игра».

Также вниманию горожан будет представлена выставка «Лесная страна Швеция», демонстрирующая лучшие образцы современного деревянного зодчества Швеции.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления